Татьяна Маркина

объясните почему в этих двух предложениях ставятся так запятые? смотрим

1) Грохнул выстрел, и Марво, торжествуя, вытащил пулю изо рта. (почему перед и? и торжествуя выделено двумя запятыми? )

2)Лаурен Рода поспорила с друзьями, что она обладает ультразвуковым зрением, и, чтобы доказать это, решила проехать с завязанными глазами через центр Оттавы. (почему и выделено двумя запятыми и после это )

Екатерина Семирова

1. первая запятая разделяет два простых предложения, вторая и третья обосабливают одиночное деепричастие.
2. первая и вторая, третья и четвертая запятые выделяют придаточные предложения.

Танюшка Козляковская

просто человек который писал это был пьян а пьянство это уголовно накозуемо!