Николай Грушин

Объясните запятые в предложение.

В лукавом и озорном и необыкновенно лиричном голосе русской балалайки слышится скоморошья удаль первых музыкантов на Руси.

Мне бы правила.

Юлия

Я бы за это предложение вообще расстреливал.. .

В лукавом и озорном и необыкновенно лиричном голосе русской балалайки слышится скоморошья удаль первых музыкантов древней Руси.

Ни одной запятой нет. Концовка, на мой взгляд, не смазана, как в оригинале. Может ввести в заблуждение "...и... и... ", но ни перечисления, ни уточнения здесь нет

Андрей Михоленко

Хотите сделать "лукавом", "озорном" и "лиричном" однородными определениями -- ставьте две запятые. Но это будет натяжка.

Логичней так: (лукавом и озорном) и лиричном, а здесь нет запятых, т. к. союз И не повторяется.

Марина Marinus

Здесь не должно быть запятых.

Алёна

запятая после слова "озорном", это точно