Сергей Артамонов

есть вопрос. я хочу стать фотографом! что здавать, куда поступить в саратове?

Eugene Urievich, я не из Саратова, я в Петровске живу (саратовская область: D)

Ты_кто_такой_давай_до_свидания! , а ты не умничай понятно? если тебя не устраивает вопрос, пройди мимо

Iroda

Хорошо бы сначала удачно Сдать ЕГЭ по русскому языку.. . ;-))))))))))

Лила Солопова

Настёна! Моя дочка - тоже Настя и ей тоже 13 лет, как и тебе. Дам тебе совет, как отец Насти. Первым делом подтягивай ГРАМОТНОСТЬ! Прочти внимательно свой вопрос и посчитай, сколько ошибок ты в нём сделала. Безграмотному человеку абсолютно нечего делать в фотографии.

Cветлана

В России нет учебных заведений которые бы готовили фотографов. Так что поступать некуда. Правда есть операторский факультет ВКИГКа Кроме ЕГЭ по русскому и математике необходимо будет пройти творческий конкурс. Для начала представить 20 своих собственных работ, правда сделанных на пленку и отпечатанных лично. Если первый этап проходишь то попадаешь во второй тур. Выполняешь творческое задание в студии и по городу. потом сама все это проявляешь и печатаешь в лаборатории ВГИК. Вот как то так.

Алексей Чиженок

Конкретно про Саратов ничего сказать не могу, но из опыта знакомых добавлю: если хотите заниматься фото на профессиональном уровне, нужно много читать литературы (по теме) , постоянно фотографировать и выкладывать фотки на всеобщее обозрение (т. е. создавать портфолио).

Влад Ибрагимов

Лет в 10-12 в какую нибудь школу-студию, клуб по фотографии. . там за пару лет чему-нибудь научат.. .
Как специальность - сейчас не востребована абсолютно.. . И даже в газеты-журналы устраиваются на 99% по знакомству (блату) даже без образования вообще.. . Это скорее хобби, навык, чем профессия...

Андрей Полтавский

платишь деньги за обучении в какую нить школу фотографов и будет тебе счастье:)

Елена Самойлова

Начни с того что пересмотри весь этот плейлист. А тогда тебе станет яснее надо оно тебе или нет?
Вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Костя Травкин

ты не фотографом быть хочешь, а с огромной зеркалкой бегать и щёлкать бабочек и подруг, купи камеру и щёлкай

Se
Sef

для начала получаешь основную профессию.
после уже можешь поступить в школы, техникумы, где готовят фотографов (насчет Саратова без понятия, в Екб есть) + опыт, опыт, опыт.

чтобы зарабатывать много на фотографии, т. е. быть фотографом, нужен большой опыт работы, т. е. большие деньги за фотографии получаются лишь лет в 30. не говоря уже о том, сколько денег на оборудование нужно...