Екатерина Рукавичникова

Почему во время торможения на пятицилиндровых двигателях, два цилиндра не экономят топливо можно хх тремя держать ?

Геннадий Дьяконов

Во время торможения двигателем топливо можно не подавать вообще. Что и делается.

Ксения Зурина

хх можно всегда держать тремя. Но мсысл? Можно же просто подавать меньше топлива во все цилиндры, чем больше в 3. А на трех цилиндрах еще и вибрация в разы больше будет. А когда тормозишь двигателем - топливо вообще не подается.

Иван Ветров

при торможении двигателем расход топлива вообще НОЛЬ у любой инжекторной машины.
Отключается подача топлива. СОВСЕМ!! !
И от количества цилиндров это не зависит.
Иди, учись.. .