Андрей Ревин

Истёк срок действия вод удостоверения могу ли я поменять его не по месту прописки?

Олеська Тихонравова

Здесь все зависит от вашего статуса на территории России.
Если у вас есть постоянная прописка, то заменить ВУ вы можете в любом отделении ГИБДД на территории вашего субъекта федерации. Аналогичное право дает и временная прописка, то есть вы можете заменить права на территории того субъекта федерации, где прописаны.
Если вы не имеете ни постоянной, ни временной прописки, заменить водительское удостоверение по месту фактического проживания. То есть где угодно.