Татьяна Харламова

два процессора и стока оперативы думаю перебор Intel S2600CP2

Евгений Усков

А вы вообще в курсе что такое сервер? И какие они бывают? И какие функции исполняют? И каков бывает объём задач, возложенный на них?
Это отнюдь не много, если запихнуть два топовых Зеона + 128гб ОЗУ - будет обычная нормальная фришка для ММОРПГ, или хороший хостинг, или ...и т. д. и т. п.

Владька 🙂, касаемо игр - вы абсолютно не в тему. Вы видите на данной материнке PCI-Eх16 разъёмы? 🙂 Так о каких играх речь идти может? На встроенной графике?
Хватит чушь уже нести, коль не видите дальше носа.
И да, попробуйте-ка на вашем "старом уже даже не середнячке" запустить Метро 2033 на трёх мониторах. Может поймёте для чего люди берут процы экстрим класса и QuadSLI связки из 2хGTX690\4xGTX680

Де
Денис

Серверная мать, и?
Бывают и 4х процессорные.

Н*
Надежда *

Есть такие "фанатики" которым и этого мало.
И пофиг что игры еще лет 10 не будут делать с такими системными, и что разницой в работе в 2 секунды быстрее можно подтираться. У самого сильное железо, но разницы не заметил особо со старым уже даже не среднячком.

Александра Заренкова

Ну че норм. В маинкрафт шпилить пойдет

Екатерина

А как по вашему кластер или мейн фрейм слепить? Тут маловато памяти для широкомаштобного сервака. Малый и средний и то с натягом. Разве что на 3 поколении ксеонов+milex raid

Юля Бойко

средняя серверная материнка, ничего не перебор для бюджнтного сервака, знакомый четыре оптерона брал, и мать под четыре сокета .оперативы и не считал,
и то ему не хватает говорил.