Андрей *****

Прохожу подозреваемым об интернет-мошенничестве на сумму 20тыс. руб, приехал следователь изъял машину за 200тыс. р, законно?

Ни
Николай

Не финти, изъять можно только по решению суда.

Рамиль

Следователь не имеет права. Только судебные приставы после решения суда. нанимайте срочно адвоката.

Ол
Ольга

Законно, если суд состоится и Вас посадят, то и машину заодно продадут в счет погашения Ваших косяков, а если суд оправдает, то и машину вернут

Лёха

По сути ты сам ее про@бал. Любое деяние наказуемо. А уж адекватно или нет - пофигу.

Св
Светлана

По постановлению законно. Если вам присудят штраф тысяч на 500...

Assyr

Суд вынес постановление, разрешающее следователю это следственное действие. Прочитайте его. Если не согласны, обжалуйте.

Кс
Ксюха

В наших условиях обоснование интернет-мошенничеством напоминает басню Крылова о волке, козлёнке и ручье.