Ирина

Мою дочку хотят оставить на второй год в первом классе второй раз!!!

Мы в этой школе ходили на подготовительные курсы потом пошли в 1 класс!! мне посоветовали ее оставить на второй год потому что психологически она была не готова!!! и вот ей уже 8 она в 1 кл скоро будет 9 и тут учитель заявил что она плохо пишет и не переведет ее во 2 класс!!! Я хочу ее отдать в другую школу но учитель ставит ребром не и все И говорит не чего страшного еще раз посидит))) что за бред??? могут ли они так поступить??? может в суд подать пусть маральный ущерб возместят за 3 года!!!? ведь я знаю что в первом классе на второй год не отставляют!!!?

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ПЛОХО ПИШЕТ ТОЕ СТЬ МЕДЛЕННО)))) А ТАК ВСЕ У НЕЕ ХОРОШО))))

Ир
Ирина

тренироваться надо писать быстро

Андрей Голянд

Оставить могут за неудовлетворительные оценки. А в 1 классе еще нет оценок. Идите к директору, разбирайтесь. А на счет плохо пишет. . Покажите ей как пишут врачи....

Aisha Ahmed

Мамашка, да у вас детя пора изымать. ДЕВЯТЬ лет, а ребенок к 1 классу не подготовлен! РЕБЕНОК МЕДЛЕННО ПИШЕТ, ЕСЛИ ВЫ НЕ СПОСОБНЫ С НЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ - НАЙМИТЕ РЕПЕТИТОРА.

Станислав Савцов

ничего страшного, раз вы не могли позаниматься с дочкой посидит еще годик в первом классе, зато она будет старше всех а значит авторитетнее, я вот тоже 5 лет в первом классе училась и ничего человеком стала, сейчас калошами на рынке торгую.

Ирина Тучина

Да вас на деньги разводят и всё ))
Я вот не ходил ни в какие подготовительные и т. п. и т. д.
Школу меняйте либо мужа на разъяснительную работу

Константин

почему нет у меня в 4 классе учились призывникив армию двое

Алла Долинская

Оставляют! О каком ущербе Вы вообще пишите-то? Вы подумайте сами! Занимайтесь с ней побольше играясь, читайте книги, считайте. Если девочка пойдёт во второй, не освоив сполна программы первоклассников, то как Вы себе это представляете? Сделайте с ней тест и проверьте её на интеллигентность, но не несите ересь. Есть дети, которым не даётся, например, чтение, т. к. они легастеники. Может у ребёнка другие какие-то проблемы? Может у дитя страхи какие-то? Вы её не обижаете, не порете, если плохие отметки домой тащит? Не вздумайте, иначе ребёнок десять лет будет сидеть в первом классе! Но я обратилась бы в отдел образования и затронула этот вопрос, чтобы провели тест в Вашем присутствии. Если не тянет, то это не говорит о том, что Ваш ребёнок хуже всех! Это ничего не говорит о человеческих качествах ребёнка! запомните это! Говорите с директором школы, идите куда только можно, но не судиться, иначе Вашего ребёнка, как чёрную овцу, кругом будут пинать!

Ольга Шевченко

Знаете, я расскажу про себя, 1-ый и 2-ой класс я так плохо училась, правда, на второй год не оставалась, но ели тянула и учительница все время твердила моей маме, что больше трех классов я не закончу, А в третий класс я пошла в новую школу, которую построили рядом с домом и как начала учиться, стала лучшим математиком школы, С полной ответственностью, я вам скажу, все зависит от педагога,,, Не нравится ей ваш ребенок, вот и все

Dg
Dguliss

Хватит троллить.

Ольга Брагина

У нас старшая дочка приемная и мы взяли ее уже 8 лет ей было, а взяли почти из больницы, после лечения ее в санаторий отправили. Если сказать, что она не готова к школе была, это мягко сказано. Она ни к дому не готова, ни к школе. Я с ней занималась, в школу почти вместе ходили, уроки вместе делали, каждый шаг у нас был вместе. На второй год я не разрешила оставить, да еще в музыкалку отдала на хореографию, в школе чуть все с ума не сошли. А я спокойно сказала, что должен же ребенок хоть где-то себя проявить. Сейчас она у нас уже в пятом, ей уже 13, школу закончим в 20, но куда нам торопиться. Так и учимся вместе. Ничего страшного. В шоле дети не дразнят, танцы у нее отлично выходят, на конкурсы катаемся, призы получаем. Когда кто-нибудь из родителей ехидничает, я спокойно говорю : не всем же умным быть, вот научится задом крутить, все богатые женихи наши.

Ирина Богданова

Сильно - в первом классе два года! Продолжайте убеждать Интернет, что дело в том, что медленно пишет, и все)) )
Зная, что сейчас оставить ребенка в началке на повторное обучение - боооольшой проблем, очень верится сразу вашему рассказу, ага

Mingijan Tepkeev

Если это действительно причина по которой преподаватель хочет оставить на второй год, она не права. Ваш ребёнок пошёл в школу в 8 лет, не справляется с программой, преподаватель должна перевести Вашего ребенка в первый класс, но в другую - специализированную школу, так как у Вашего ребёнка отставание в развитии. Если она не успевает, не справляется с программой установленной для первоклашек, во второй класс или оставить на второй год в этой школе в принципе они не могут, так как нет смысла. Во второй класс её ни в какой школе не возьмут.
Моральный ущерб это Вы должны им платить что они целый год потратили на обучение Вашего ребёнка, а Вы не развивали письменную скорость, могли бы репетитора нанять если сами не хотите с ним заниматься.

Лида Путятина

Из вас просто хотят вытащить побольше денег! Пригрозите, что обратитесь в ОНО. . И переводите ребёнка в другую школу!

Алексей Пискунов

Я это могу только как нелепую шутку воспринимать...))))

Геннадий Буруян

перестань сосаться и займись ребёнком.

Оля Смольянинова

если вы в подобной ситуации взыщете моральный ущерб - в книгу рекордов Гиннеса попадете..

Bogi

1. По закону в 1 классе оставить по инициативе учителя на 2 год нельзя. Но можно по просьбе (заявлению) родителей.
2. Если причина только в том, что пишет медленно, то это черта натуры. На всю жизнь. Хоть 10 раз оставайтесь в одном классе, все равно будет писать медленно.
3. В какую другую школу вы хотите перевести? Если в такую же обычную, то это ваше право. Переводите. Если в школу другого вида, и учительница против (может, я тут что-то не поняла) , то она просто понимает, что не права. и комиссия ее не поддержит.
4.В любом случае решение в 1 классе принимают родители, а не учительница. Она может только советовать

Наталья Махначева

Что-то на троллинг смахивает...

Айгуль Яркиева

Я забрала документы в середине февраля и перевела детей в другую школу, сделайте это сейчас!! ! До конца учебного года с нормальным учителем, да сами все внимание дочери!

Александр

Тебе самой не мешало бы поучиться....

Любовь Харитонова

сходите на пмпк (психолого-медико-педагогическую комиссию) . Проявите сами инициативу, классной даме о пмпк не говорите, чтоб не подлила масло в огонь. И, возможно, переведите в другую школу (только посоветуйтесь со знакомыми, познакомьтесь с педагогами)

Бекболсун Чоноев

бред.
директора на мыло и менять учителя. Если не пойдут на замену учителя, тогда менять школу.

скорее всего, ребенку что-то не дается и на него просто махнули рукой, мол из-за одного человека весь класс держать на одном месте никто не будет. Может пишет очень медленно и ее ждать не хотят.. . в таком классе она вообще ничему не научится, так и будет в аутсайдерах сидеть и психику травмировать. Лучше ее перевести в более слабый класс, где она будет чувствовать себя увереннее.

Александр Колпецов

Скорей всего, ребенка нужно переводить в коррекционной класс

Андрей Сазонов

Учитель не имеет на это права.

Алексей Панфилов

Это можно воспринимать только, как юмор.

Иришка Анадо

Вооружитесь учебниками и сами поднатаскайте ребёнка, только это надо делать систематически, писать на скорость, соблюдая каллиграфию. Не реже 2 раз в день. Я думаю, всё у вас получится. Найдите учителя, который поддержит ребёнка и сделает так, чтобы ребёнок поверил в себя...

Виталик Моисеев

Переведите в другую школу.

Lev Fedorov

обратитесь а гороно по месту жительства.

Екатерина Вячеславовна

кто Вам вообще посоветовал на второй год оставить и как Вы могли на это повестись ?)))) я бы послала лесом всех, кто мне заикнулся бы о втором годе ))))) написала бы жалобу на имя директора и если надо, обратилась бы в роно . позорить и унижать так своего ребенка, слушать кого то и оставлять ее на второй год - вот где ужас .

Алексей Максимов

Бред какой то, точно взятку хочет.

Виктор Латанов

СРОЧНО переводите в другую школу, пока у ребёнка не развились комплексы, которые могут на всю оставшуюся жизнь остаться.

Татьяна Бровкина

больные какие-то. я бы в др. школу перевела. и уж у этой-то училки точно бы не оставила. в 1 классе на 2 год не оставляют

Николай Моложон

Сейчас в школах не оставляют на второй год. Просто переводят в коррекционную школу, если ученик не справляется с программой обучения в нормальной школе.

Татьяна Небера

переведите её в другую школу, ну это же дибилизм!

Елена Трелина

Категорически в следующий класс или в другую школу

Alejandro

М-да. Сначала психически была не подготовлена, теперь пишет плохо, на следующий год она станет ребенком переростком и ее во 2-й класс просто не пустят.)))))

Камышева Марина

тюкнуть их ...и пойти во 2й ...не могут в первом классе на второй год оставлять ...

Назаров Махмадраджаб

Отведите ребенка к логопеду.

Alexander Pitch

На денюжку вас разводят)))))))

Игорь Летов

Домашнее обучение

Катя Katena

переводитесь!!!

Артём

по закону не имеют права.... даже, если бы она вобще получала одни колы.... пишите завление, что вы против и пусть переводят дальше.... но.... советую вам обследовать ребёнка... может ей специализированную школу надо посещать?... мы ведь не знам, что у вас за девочка....

Станислав Соколов

Конечно не имеют, да и первый раз не имели права оставлять... А вам надо было всячески препятствовать этому, а не идти на поводу у учителей...

Анастасия Ковалева

от учителя этот вопрос не зависит вообще никак. мало ли что она вам там говорит. и в первый раз вы зря повелись на "посоветовали".
с учителем поговорите матом, если она литературного языка не понимает. то, что ребенок не усваивает материал - ее вина. психологическую готовнось к школе определяют ТОЛЬКО в поликлинике.

Людмила Булкина

обратитесь в департамент образования-Вам помогут произвести независимый экзамен. и Вы сами увидите-стоит или нет.

Санёк Неугамонный

сходите к директору с мужем желательно0, пригрозите жалобами, и требуйте пепервода к др учителю а то с этой до 4 класса учиться весь мозг вынет вам и дочке.

Иришка Гынга

Менять школу

Максим Каширин

зачем ребенку терять время? может выбрать вообще другую школу! ? там где хорошо преподают и не делают глупых поступков?
в школе когда училась. разные были. на то это и школа. кто-то быстро соображает. кому-то нужно дополнительно дома заниматься. но вообще-то школа рассчитана на на то, что там могут учиться и двоечники. их вообще тянут часто. первый раз слышу, чтоб ребенка постоянно оставляли на второй год. Если и есть какие-то проблемы с развитием. значит нужно дома чаще заниматься Вам с ребенком.

Ан
Антон

Подтяните дома все предметы, по которым неуспеваемость и переведите в другую школу. Не нужно было, вообще, и в первый раз оставлять на второй год. Кто посоветовал? Какое-то есть заключение о психической экспертизе? Включите свою голову и думайте своей головой. Встаньте на место своей дочери и подумайте, сколько уже комплексов она приобрела. Сходите с дочерью к независимому психологу и займитесь своим ребенком по-настоящему.