Azamjon

Я в отчаянии помогите с мужем...

Помогите с мужем, что означают его общие фразы.
Помогите пожалуйста с мужем. что его отношение означает как его вернуть

Мы с мужем жили 2,6года. Из них полтора года в браке. я ему часто устраивала скандалы, он терпел. Он сам вспыльчивый. мы с ним очень похожи. Всегда жили вдвоем и только. Недавно 2месяца назад переехали к моей маме вынужденно, из-за ремонта. мужа тут обстановка угнетала, было заметно. и вот 3 дня назад мы поссорились очень сильно. Так он за 2 дня просто собрал вещи и уехал к своим родителям жить. ни ответа ни привела, раньше когда я у него жила и если мы с ним ругались то всегда расходились на неделю максимум.. а сегодня позвонил сказал что мы едим в загс разводиться и что тянуть. сказал что натерпелся, что разведемся, а потом я может одумаюсь повзрослеюХотя вчера о разводе первая заговорили моя мама, когда увидела, что он стал собирать вещи, причем в грубой форме. так вот после его звонка,. поехали сегодня подали заявление, он плакал, я тоже, но он удивительно спокоен не кричал ничего, плакал в машине, я старалась обнять его, а он отталкивал.. я умоляла вернуться, все исправить. он сказал, что он устал от скандалов и развод это выход и стал говорить общими фразами, мол может будем встречаться, может будем созваниваться, может увидимся когда нибудь. и это после того, как я 3 дня просила прощения, вчера когда он ушел завалила его вопросами точно ли он все решил?, действительно ли все конец? он не ответил мне. детей у нас нет. Я моложе его на 17 лет, молодая стройная. другой у него точно не появилось, проверяли знаю. у него плохие отношения с моей мамой и у меня с его мамой тоже отношения не очень. я ему звоню он трубку не берет. отмахивается общими фразами типа посмотрим, незнаю, работат надо, дела надо делать, еще спросил сегодня готова ли я сама к семье. но в его глазах иногда появлялись слезы. я спрашивала что он ко мне чувствует, он говорит что устал от криков моих скандалов и что потом посмотрим все. а сейчас предлагает обдумать мне все. он впервые так настроен решительно, раньше ругались, но быстро мирились. И я его прощала и он меня. а тут как то все резко. звоню он говорит что занят что потом на днях созвонимся причем говорит спокойным тоном и даже ласково. говорит надеялся на меня и сказал что я его совсем достала под влиянием своей мамы.
Что означают его НЕОПреДеленные фразы? он мне сам не звонит. сегодня после загса прогулялись, он старался говорить на общие темы о погоде, о работе и т. д.
Я его достала вопросами что будет дальше, он говорит, чтобы я обдумала, а сейчас надо заниматься делами и работать. меня пугает неизвестность. я ему уже сто раз говорила, что если не хочет быть со мной, хочет расстаться навсегда и не видеть меня и не слышать пусть скажет в лицо я это приму достойно. он или молчит или говорит посмотрим. Меня саму это раздражает, что я задаю много вопросов о будущем. он говорит что ничего незнает, говорит взрослеть, думать и т. да когда я спрашиваю будем ли мы общаться этот месяц пока идет бракоразводный процесс или нет. он отвечает мне, что посмотрим может быть, когда нибудь и т д . Меня это пугает. Я понимаю что навязываюсь с вопросами но поделать ничего не могу. сейчас он 3день живет у мамы я уверенна, что она настаивает его против меня. у меня такое ощущение что все против наших отношений после этой ужасной большой ссоры. раньше отношения между родителями были нормальные и у меня со свекровью и у мужа с тещей
Не судите меня, я сама себя уже осудила и наказала, как поняла что на этот раз серьезно.

Юлия Алимханова

Лучше возвращаться в ремонт, но без мам, и сохранять семью. И зачем было идти в ЗАГС, если разводиться не хотите? Лучше договариваться на встречи и что-то решать. Зря разъехались. Брак был некрепкий, мамы только испортили еще больше.
И решать по-взрослому, без сцен и соплей. Сказать, что вы серьезно поняли о себе и в чем готовы измениться. Упрашивать, падать на колени - не нужно никогда, этим не удержишь. Здесь нужны не эмоции, а трезвая голова. От ссор вы оба устали.

Георгий Тараканов

Тот кто твой всегда к тебе вернется (С).. . не растворяйтесь не унижайтесь.. . другой такой как вы в целом мире не сышешь. . И иногда чтоб обрести счастье, надо отпустить любовь.. . если она настоящая - она вернется.. . если нет. . значит все это не стоит слез и боли.. . держитесь и идите только в перед!

Кирилл

что тут непонятного? он устал от выноса мозга, а вы у него именно с выносом мозга асоциируетесь, и он вас уже просто боится, как боятся источника неприятностей. но с другой стороны любит, вот и неопределенность

Политехника Флексико

Это просто кошмар, как вы запустили свою семейную жизнь!!! !
Немедленно сьезжай от мамы и займись мужем, собой и вашей "сьежившейся" от скандалов любовью! Никакие мамы не могут быть объективными и просто переживают за свое дитя. Никакие мамы НИКОГДА не дадут правильного совета, когда видят, что их дитё плачет из-за своего супруга.
Если есть любовь к мужу - иди и мирись. Возьмите тайм-аут, перемирие, поживите отдельно и восстановите свое и его душевное равновесие.
На самом деле - при скандалах по отношению у мужу - от такой кто хочешь сбежит. Этого ли вы хотите? Вам надо скандалы - упражняйтесь на работе, на коллегах. А дом, семья - это тихая гавань, куда все возвращаются после трудовых подвигов, чтобы отдохнуть, "заземлиться" и востановить энергетику.
Он не звонит? Он, похоже взрослее и умнее вас. А вы еще ребенок, причем сами не знаете чего хотите. Что вы сделали, чтобы сохранить нервы друг друга? Чтобы муж летел домой на крыльях. Чтобы вам первой хотел рассказать свои новости. Чтобы хотел вас в любую минуту. .
Поставьте себя на его место. И как, Вам хочется к Вам же самой и вернуться? Не секрет, - когда дома жена, которая хуже Стрихнина, - тут же скоро на горизонте появится другая женщина - нежная заботливая, спокойная и обрегающая от всех потрясений. Мужчине нужно быть всегда занятым много работать, ежедневно совершать "подвиги" и домой он хочет возвращаться к своей "безопасной" и заботливой супруге, а не к скандалистке)))

Ви
Виталий

Напишу кратко. Какого хрена ваша мама встрявает в ваши отношения? Ну и муж ваш тот еще, ему проще развестись, чем снять вам хату.

Владимир Никитин

То, что он старше, это хорошо. Другую молодую будет труднее ему найти, чем если бы вы с ним были ровесники. Правда, если он богат, то шансы на это у него возрастают.
Вы чего, собственно, скандалили, непонятно. Он с Вами. Он Вас любит. Чего Вы ему портили нервы? ?
По поводу того, что теперь делать, у меня на это такое мнение: любите его без вопросов. Он должен почувствовать Вашу любовь без вопросов и наездов. Это, пожалуй, всё, что в Ваших силах. И это всё, что нужно на данный момент. Он отойдёт. Но когда это случится, он должен увидеть в Вас мягкую мудрую женщину, а не малахольную истеричку. Дайте ему зарядиться от Вас гармонией и спокойствием. Судя по тому, что конфликты вызывают у него слёзы, он с трудом их переносит, не склонен к такому виду общения. И это большой плюс ему. Так используйте это во благо, а не во вред. Дайте ему забыть ваши крики. Поддержите его, когда он проявит потребность в Вас (а он, если любит Вас, обязательно проявит эту потребность) . Любящие друг друга люди обязаны жить друг другом. Счастья вам обоим.

Qahramon Turaqulov

Вы задали вопрос. А теперь спросите . кто задал этот вопрос? Вы? А кто Вы? Найдите себя. что бы ответить на этот вопрос и дайте ему тоже время. найти себя.

Ринат Фаткуллин

Когда пройдет горячка и вы успокоитесь, вы увидите что он предложил вам не такую уж неправильную вещь - побыть немного друг от друга в стороне ...
разводы это все конечно лишнее, но осмотреться и заглянуть в себя - это не помешает ...
успокойтесь, если любите друг друга, то печати в паспорте - это не долго опять поставить ...
а вот к родителям бы больше не стоит на долго причаливать ...

Н*
Настя **

Первое родители не должны мешать, Вы их по этому поводу слушать. Попробуйте забрать заявление, пытайтесь мириться. Просите прощение и исправляйтесь, конечно разница в возрасте-но женились значит все. Попытайтесь узнать причину ухода.

Милена Азатян

Ну че сказать! Говорю с Вами как мужик с мужиком! Это просто подсказка. Решать ее Вы должны оба. Вы все игоисты! (Не обижайтесь) . Нетерпимость, неумение слушать, уступать-это привело к развалу. От скандалов устаешь и любовь к близкому превращается в пытку. Перестаешь человека любить, он становится ненавистным. Ваше отношение к родителям-еще одна большая ошибка. Надо наоборот сделать так, чтобы Вас полюбила свекровь, а ему-чтобы полюбила теща. Терпимость, терпимость и терпимость (хотя бы так, если нет уважения к родителям) . Любой родитель правым видит своего ребенка. Приведя в дом к своей матери мужа, вы должны были "сглаживать углы", он соответственно у своих родителей поддерживать вас. Где-то промолчать, где-то поддержать. Но менятся надо обоим. Вы похоже по вашему рассказу перегнули палку серьезнее. Хорошо, что понимаете это, но этого мало. Надо меняться и причем быстро. Не давите на мужа о встречах, дайте ему"передышку".Но не упускайте из виду. Невзначай время от времени как бы случайно встречайтесь, Позванивайте справляясь о его самочувствии, делах. Не вспоминайте последние события и не напоминайте о них. Не спрашивайте, что произошло и т. д.. Теперь только терпение и время. Вам будет сложнее. Вы то понимаете, что теряете и хотите вернуть все на место. А он хочет? Здесь основная сложность и вопрос. Не бойтесь потерять. Когда начинаешь бояться-теряешь. Надеюсь хоть чем-то помог Вам с ответом. Желаю, чтобы мир пришел в ваши отношения, и все наладилось окончательно!

Юрий Дружинин

а зачем он вам? ни слова про любовь не прозвучало. ну останется он с вами и все равно уйдет - на тот свет от инфаркта. и тут вполне конкретная фраза-"он говорит что устал от криков моих скандалов "...

Дарья Куликова

Мы выслушали только Вашу историю. Не знаем как бы её рассказал Ваш муж. Исходя из информации о ситуации, что Вы нам поведали, я делаю выводы, что хорошей семейной жизни у Вас и не было то. Вы всё время с ним ругались, скандалили. Он не нравится Вашей маме, Вы его. Чего же тут хорошего? Не на пустом месте он позвал Вас в ЗАГС разводиться. Ему плохо с Вами. Зачем его держать, что б опять мучить. Не надо. Разводитесь. Найдите себе такого, от которого Вы радовались бы. И который Вашу жизнь превратит в радость. Ну не сошлось у Вас, не слюбилось- примите как факт. Не хочет он с Вами жить! А его слезы при встрече - может и не о Вас вовсе. А о той, которую он упустил. О разбитых иллюзиях.

Бек Пашаходжаев

Человек - это два существа - личность и животное. Человеческие отношения - это отношения личностей. Половые отношения - это отношения животных.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.

Igor Zinevich

ЗЕРКАЛО ДЛЯ МУЖА
Молодая женщина жалуется своей маме:
- Мамочка, я уже не могу терпеть моего мужа. Он так изменился! Он перестал меня понимать, не уважает и ругается все время. Наверное, он меня разлюбил.. .

- Ну а ты? Сама-то ты его уважаешь? Ты его понимаешь? - спросила мама.
- Вот еще! - ответила дочь, - Мужу можно злиться, а мне нельзя? Как он ко мне относится, так и я к нему! Если он не уважает, то и я не обязана его уважать. Если он меня не понимает, то почему я должна?

- Ну тогда, доченька, не жди чудес. Ты сейчас, как зеркало, повторяешь за мужем его ошибки. Но в отличие от зеркала, жена может отражать не только то, что видит, но и то чего не видно на первый взгляд в муже.
Если жена добрая, то и муж будет стараться быть добрее. Если жена отражает уважение, то и муж начинает уважать. Если жена отражает любовь, то и муж будет любить ее.

Жена должна помочь мужу увидеть свои хорошие качества.