Психология
ребята помогите! у мужа депрессия...
ему 30... друзей нет, только знакомые. . а у меня друзей сотня.. . я физически сильнее.. . да и умственно намного умнее. . его это убивает. стараюсь (уже давно) строить дуру, слабую и беззащитную.. . я вижу как ему плохо! что делать?? ! не хочет идти к психологам!!!! да и мне (когда был пьян) сказал "ты физически сильнее, умнее, к тебе люди тянуться все, общие знакомые видят только тебя и просто знакомые становятся тебе друзьями.. . которые подержат и выслушают. у меня таких нет.. . ты умеешь всё, и без меня вполне справишься... " я конечно сказала, что это не так, что не всё так красочно как ему кажется!! ! блин.. . я вижу, что ему уже месяц очень плохо!!!! как помочь не знаю!!!!
Бывает такое. Проявление неуверенности, заниженная самооценка, с ними надо работать. Вы конечно можете помочь, как-то сгладить. Но работать с этим все-таки Вашему мужу самому придется. Один из аргументов поднятия самооценки для него, как сказано было из комментов-Вы выбрали его все-таки. Значит не так уж плох. Значит что-то Вы разглядели в нем достойное внимания. А вообще исходя из своего опыта и наблюдений-зачастую когда мужчина не проявляется как Мастер, его это тоже угнетает подсознательно... даже когда с работой вроде все в порядке. Может придумать что-то в плане хобби, творчество. Только ненавязчиво так ..Хорошо бы почитать книги типа "Секрет".Вдохновляют, меняют сознание, отношение к происходящему. Посмотрите вместе, кстати фильм "Секрет".В любом случае лишним не будет
безработный?
Ирина Георгиевна
нет. хорошая работа. сидит ни чего не делает. нормально получает.
попробуйте дружить только с мужем ) Без знакомых и людей и подруг
Ирина Георгиевна
не получиться.. . это надо выкинуть телефон и переехать в другой город...
начни с себя, у тебя явно с головой не лады.
ничем ты ему не поможешь, судя по всему тут комплексы. .
знаю такой тип людей
и любить будут и *убивать* медленно будут, вселяя комплексы..
знаю такой тип людей
Вы умнее? Сомневаюсь. Иначе бы поняли, что ему просто не комфортно в семье. И это не депрессия, а унылое осознание того, что он не способен себя реализовать в рамках тех ожиданий, какие вы ему делегируете. И это не отсутствие достоинств, а иные приоритеты.
...церковь уже закрылась?
Депрессия - это последствие бессознательного прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Скажите что это он делает вас такой!
Вы оба ненормальные, своей верой мозги вышибли мужику, да чем Вы сильная? Разговорами и своими друзьями и знакомыми? Если человек Вам дорог и любите его, бегите куда угодно из своего места жительства, смените обстановку, не делайте дурака из человека, пока он совсем не свихнулся.
Веревку и мыло подарить?
идите от обратного. скажите да, я сильнее, умнее и пр. Но ведь я выбрала тебя только потому, что ты был сильнее, умнее и т. д. Это ведь такая дорога, что нельзя останавливаться. как Кэролл в Зазеркалье: здесь все так устроено, чтобы двигаться вперед, нужно бежать, потому что если просто идти - будешь стоять на месте. Ну, не знаю насколько понеятно )) в моей голове все сложилось) )
А вообще.. . нужно уходить - если вы и в самом деле умнее и лучше.
Ирина Георгиевна
и внешне и умственно намного лучше.. . но это же не причина уйти от человека с которым прожила 9 лет!!!! я сторонник постоянства!!!! лучше скажите как помочь ему!
а что его беспокоит?
Ирина Георгиевна
не говорит!!!! характер такой!!!! говорит, что ни кто его не поймёт.. . сказал только "друзей нет, ты лучше чем я, работа достала"... я так понимаю у него просто депрессия!!!! а когда такое состояние - стараешься найти любую причину, что бы погрузить себя! что делать! он 9 лет был всегда радостный, спокойный! на него не похоже!
так заставь своего мужа самосовершенствоваться. вместе читайте книги, гуляйте, посещайте различные мероприятия.
А может лучше вам к психологу и сексопатологу обратиться? Они хотя бы квалифицированную помощь окажут!
Ирина Георгиевна
не хочет!!!! к сексопатологу не надо! в постели всё нормально.
вам обоим нужно учиться смирению, и это не блеяние тупой овцы, а умение принимать все таким, как есть... а вам именно понять, что самое ценное в мире - семья, а уже потом работа, друзья и прочие безобразия.. а превыше всего, конечно, Бог
Ирина Георгиевна
я согласна с вами на все 100%!!! сама верующая. потому терплю всё это уже 9 лет.. . но его всё равно бесит моя внешность, что на меня очень обращают внимание.. . хотя одеваюсь очень скромно!!!! стараюсь сидеть дома! но ко мне звонят друзья. . посоветоваться, поговорить.. . в тяжелых ситуациях я звоню своим друзьям и они все приезжают.. . а ему некому позвонить.. . как ему помочь???!
УБЕЙСЯ ..
расслабился может просто? рядом с сильной? у самого так бывает периодически, приходится за руку себя ловить...