Валерий

я православный, крещенный в детстве не по своей воле. вижу РПЦ не от Бога (к сожелению) а какая вера более правильная

католики или протистанты? и перейти к ним

Та
Татьяна

Не спеши делать выводы, - ведь это вопрос твоей жизни и смерти.

Людмила Савченко

Вера по Новому Завету. Везде могут быть разные люди.. .

Есть грешники, праведники и святые - разная участь в вечности.

Я бы посоветовал Пятидесятников. Только у них тоже есть деления.. . Регистрированные, не регистрированные. Консервативные (строгие) , либеральные (свободные) .

Посмотрите на Яндекс видео - служение Збуж.
Если вы живете в Москве - посетите церкви Слово Жизни и Благая Весть.

Евгений Усков

Вам обязательно нужен посредник между вами и богом? Без посредника никак?

Юр
Юрий

Ислам.

El
Elmi

К бабке не ходить, что каждый тебе станет расхваливать свою, а вот на мой взгляд, более правильная та вера, или точнее вера в то, во что ты сам искренне веришь.

Анюта !!!

В Бога и Христа самоя правельная

Вероника Бойко

Я рожденный не по своей воле (папка с мамкой), прививок натыкали в роддоме не по моей воле, в садике подготавливали к школе не по моей воли (в это время мамка с папкой лечили, жопу вытирали и сопли не по моей воли (обсирался и в гомне лазил бы без них) Пошел в школу не по моей воли (мамка с папкой хотели как лучше) Ругали за уроки и не уважение к старшим не по моей воли, НО я БЛАГОДАРЕН им за все то, что они сделали для меня не по моей воли. Папка крестился в 30 лет осознанно и я благодарен и ему и Владимиру за крещение РУСИ

Юлечка Александрова

Христианство. В христианстве самое приближенное к Библии учение, это баптизм.

Ольга Барахова

Католики тоже что православные, переходи к протистантам, правильнее к пятидесятникам.

Ai
Aika

Православие- единственная Апостольская Церковь.

Ира Рысина

Католики ипротестанты, они тоже христиане. Так что Вас смущает?

Ольга Баранова

Чувак забей на всех, выбирай растафарианство 🙂

Александр Потёмкин

Очень неплохо и разумно обустроились лютеране. Вся скандинавия это лютеранство. Уровень у них высокий. От дуростей типа первородных грехов они открестились еще при Лютере (действительно непонятно ради чего Христос на крест всходил если все опять библейскую байку мусолят) . Человек у них рождается чистым и безгрешным и должен так прожить свою жизнь чтобы не запачкаться. Грехи у них отрабатываются, а не отмаливаются. Придурочных сований носов в миски с едой и под юбки нет. За атрибутикой не гонятся. У них бог добр и хочет чтобы люди были счастливы.
С другой стороны никакого смысла в посредниках я не вижу. Своя голова есть, свое сердце есть, своя душа есть. Вера не в храмах, а в душах.

Андрей Щипилов

читай Библию и сравнивай. бери конкретные стихи побуждающие к действию и смотри кто это исполняет) .

Вадим Климов

«Воистину, религией у Аллаха является ислам» . (Коран 3: 19)

«От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» . (Коран 3: 85)

«Сегодня Я сделал совершенной для вас вашу религию, довел до конца Мою милость к вам, и Я доволен для вас Исламом в качестве религии» . (Коран 5:3)