Елизавета Виноградова

Православные верующие - вы верите в Бога, или в халяву?

вот наблюдаю я как люди понакупают иконок в церкви, и пообклеиваются ими вокруг.

Например поцепил в автомобиль три иконки - аварии можно не боятся, за техсостоянием не следить, иконки берегут. и так во всём. и ждут люди что всё за них для них сделают иконы и амулеты. А это ведь коммунистическое воспитания народа таково. тогда воспитывали что партия всё за народ для народа сделает, а теперь народ того ждёт от Бога. страшное проявление жажды халявы.

А ещё другой пример - в США католики страшно набожные, в церьковь ходят, что Бог говорит через Джоржа Буша они верят, и т. д. Они страшные материалисты, и всё равно они не ждут от Бога никакой халявы.

Алексей Сидоров

Хорошо сказано))