Емельянова Алена

До чего может довести болезненная страсть православных попов к халяве? +

Страсть к халяве на этот раз вышла боком попам из иркутской епархии. Живя в своей параллельной реальности, они видимо забыли, что среди атеистов, духовную сивуху, в виде танцев с бубном в обмен на материальные блага, монетизировать невозможно.

Так и случилось, когда на имя директора фитнес-центра, убежденного атеиста Романа Парцея пришел православный спам с очередной раболепной просьбой халявы. Мол, дайте-ка нам бесплатно зал для занятий нашей футбольной команды, а мы за вас госпо-о-о-ду по-о-о-омолимся! На что Роман Петрович справедливо ответил, что если хотите зал, то платите деньги.

Казалось бы, что тут интересного? Дело-то пустяковое. Ан, нет! Как выясняется из интервью попа, которое он дал Известиям, его просьба к благотворительности не имеет отношения. Оказывается, в этой приходской команде есть обеспеченные люди, которые могут оплачивать эти развлечения, но страсть к халяве оказалась сильнее, и под видом благотворительности поп Кокорин просто не хочет платить деньги. Не будем говорить, как это называется в приличном обществе, а так же и о том, как Отцы Церкви относились к подобным развлечениям. Читатели наверняка и так знают. Но, примечателен еще и тот факт, что поп заявил, что он не обижается. Вот так номер! Это как если, в зеркальной ситуации, к вам на улице подходит ханыга и требует на опохмел, утверждая, что выпьет за ваше здоровье, а на замечание — иди работать, он говорит не извините за беспокойство, а что он не обижается, как будто вы ему изначально что-то должны. И пойдет вымогать на бутылку у другого гражданина.

Свою порцию кирпичей, тут же высрал и известный нам Кирилл Казя-Базя "эксперт" Фролов. Оказывается, Парцей мало-того что хам, так еще и наймит, который участвует в травле патриарха. А не оплачивать развлечения попов это значит быть врагом России. Так вот.

Поэтому правы те граждане, которые говорят, что лучше всего дискредитируют церковь сами попы, только нужно им почаще давать слово. Так и будем делать. А пока, запасемся попкорном.

Наташа 1

Мы сами их взрастили... .
В 1918 году советская власть практически вышвырнула РПЦ из государства. Но спустя десятилетия попы вернули себе былое положение, воспользовавшись забывчивостью (или глупостью? ) российского народа... .

Мария Вершинина

Почему священник курирует футбольную команду? Разве фитнес-центр предоставляет футбольные поля?
Какая-то фантастическая история, придуманная человеком, зараженным бесами.

Екатерина

бизнес есть бизнес

Роман Жихарь

Я верю в Россию!! !
Я верю, что Россия не скатится в мракобесье, именуемое религией.
Я верю, что эта великая страна не станет БЫДЛОВИЕЙ или БЫДЛОСТАНОМ!! !
ВОТ В ЭТО Я ВЕРЮ!!!