Денис Розенберг

Можно ли выгонять арендатора после решения суда?

можно ли собственнику самому физические выгонять арендатора? ? если есть судебное решение и не ждать судебных пристовов.

Максудбек Мамаджонов

конечно, лучше его побить и угрожать и поехать по статье )) просто позвоните своему участковому менту) ) за бутылку благодарности никого ждать будет не надо и все уедут))

Евгений Сазонов

Если заключался правильный договор, в нем должны быть прописаны такие нюансы. Чаще всего в договорах прописывается что в случае каких либо проблем наймодатель и наниматель обязаны сообщить за месяц до необходимого срока освобождения помещения.
Например собственнику необходимо стало помещение, поскольку его родственнику необходимо где то пожить некоторое время, в этом случае за месяц до полного освобождения помещения собственник должен предупредить нанимателя. Через месяц после предупреждения он должен освободить квартиру. Если этого не сделал, можно выгонять пинками и сжигать его вещи.

Или например тот кто снимает помещение, приобрел свою собственность и туда переезжает, и в этом случае он должен предупредить собственника за месяц, что бы тот начал искать нового нанимателя.

Раз дело дошло до суда и арендатор не уходит с вашей собственности вы имеете полное право пригласить сотрудников полиции и попросить их в полне законно выпроводить неприятное вам лицо.