Лена Савина (Иванова)

может ли судья работать юристом в другой организации по совместительству? правомерно ли это?

если нет может ли например, специалистом по правовой работе работать????

OK
Olga K

Ни в коем разе. Только преподавательская, научная деятельность.

Екатерина Ерохина

если это не общественная организация и он это делает безвозмездно)))

Zolotoy Parus

Да - преподавательская .научная и творческая деятельность. Остальное - нельзя

Zzz

Смотри закон о статусе судей.

Алексей Клочков

Не может. Нигде. Никем, кроме судьи. Может преподавать.

Андрей Буробин

Не может нигде, кроме как быть судьей. Толко преподавтельская и научная деятельность.