Елена Коптелова

Помогите с выбором зеркального фотоаппарата! Желательно, чтобы ответили те, у кого есть зерк. фотокамера Nikon D5100 и D90.

На Новый Год запросила у родителей хорошую зеркалку. Скажем так от 30 - 40 000. Среди Canona,Nkona и Sony выбрала Nikon. Фотоаппарат нужен для одной цели - фотографировать конкура ( скачки на лошадь с препятствиями. Одним словом - прохождения маршрута с препятствиями (фото внизу)) . Конечно же хотелось иметь такой Nikon,у которого хорошая скорость, да и качество фотографий было на высоте скажем так. Что бы не было всякий каких либо размытостей, нечеткостей и т. п. , да и фотография имела яркие красивые цвета. Рекомендовали взять D5100. Но я даже не знаю какая у него скорость, какие фотография получаются. Пока что остановилась на D90. Пишут, что хорошее качество фотографий, и скорость у него приличная. Правда ли это? У кого имеются эти фотоаппараты, подскажите, какие у них достоинства в скорости, качество фотографий. Или же все таки кроме этих моделей имеется еще лучше модель?

Вот фотографии с конкура. Хотелось бы иметь именно такое качество фотографий с Nikina. Подскажите, смогут ли эти модели (D5100 и D90) сделать такие снимки?
Большущее спасибо тем, кто мне поможет.

Евгений

У меня был 90, сейчас сменил на 700. камера очень удачная, а с хорошей оптикой и подавно. Адля данноговида съемки в особенности. Так же многое зависит от освещения во время съемки, так как нужна короткая выдержка и тут либо задирать исо либо светосильная оптика.
Вот снято на 90 с объективом 24-70, не совсем конкур но похоже

Aлександр Гришанов

Бери Д-90.Тушка сейчас стоит 19000руб.

Радик Тазов

могут)) )
берите д90!!!

Наташа 1

Тут не столько скорость серийной съёмки нужна, сколько хороший телевик
Минимум 70-300. Он в районе 20 000 стоит. Плюс тушка даже Д90 - наверное не меньше 25 000

Ш.
Шеро .....

я на D-90 сфотал ролакостер на скорости 1\4000 сек хотя это не показатель, тут еще надо уметь фотать чтоб "так" получалось

Лариса Фролова

все зависит от объектива, с хорошими объективами такие снимки можно получить и с сони, и с кэнон, и с никон, и с пентакс