Лариса Сапрыкина

Разобранный фотоаппарат ударил током

В общем история такая, фотоаппарат разобрали, а там такая цилиндрическая дрянь бьющаяся током. Попыталась отверткой ее запихнуть назад, но стало только хуже (искра была) . Теперь думаю, может это "чудо" отнести и подальше от дома выбросить? Просто там все разобрано и торчит в разные стороны, если полежит в полке до завтра, ничего не случится?
И вообще в ремонт в таком виде примут фотоаппарат?
Вопрос может показаться смешным, но я правда не знаю что делать с этим "монтсром"(((

Анастасия

Это конденсатор вспышки был.
Ты его видимо уже разрядила, так что больше "кусаться" не будет.
🙂

Дмитрий Алябьев

Я тут как-то матрицу на мыльнице менял.. . И совершенно забыл про этот конденсатор.
Пошагавая инструкция в фото была. Мыльница хоть с виду и простенькая - но при разборке оказалась куча деталей. Решил не разбирать совсем, а попытаться долезть до матрицы сняв минимум деталей. Работаю как сапёр, который первый раз в жизни видит данный тип мины. Всё по полочкам, всё записываю. И вот когда с огромным трудом уже пошла окончательная сборка я решил потуже затянуть один винт (отвёртка в шлиц заходила плохо) . Упёр в левую ладонь камеру и даванул отвёрткой с поворотом.. . В это время видимо сползла изоляция с контактов (там плёнка тонкая была) и 300 вольтей ушло в левую ладонь, которой я плотно держал камеру без корпуса (т. е. с открытыми деталями и мет. частями) . Я так был сосредаточен и напряжён, что от неожиданности так дерганул рукой, что камера щелканулась о потолок пролетела через зал и запрыгала на полу.. .
Если доселе у неё был заводской деффект матрицы, то теперь она перестала подавать признаки жизни.. . И это если учесть, что я в области радиоэлектронники военный специалист первого класса )))
Так что если вы с током на "Вы" (и уж совсем если с ним не знакомы, но на "ты") не стоит разбирать цифровые фотоаппараты.

По существу вопроса. Либо в конденсаторе заряда уже не осталось. Либо он через пару дней сойдёт. Очень вероятно, что электронника уже повреждена. Выложите на местном форуме за самовывоз. Может кто-то обзарится на зачасти. Хоть какая-то польза будет. В ремонт нести не советую (хотя спросить можно конечно) . Скорее всего ремонт и перспектива обладания реанимированной камерой будут сопоставимы с покупкой новой.

Питон Питон

Это он защищается из последних сил )))

Linar

В полке до завтра? да Вы с ума сошли.., этот монстр вылезет ночью и щелканёт вас спящую-и одеяло не поможет)

Александр Догот

энто от пыхи, замкни еще несколько раз что бы совсем раззарядить, потом можешь смело собирать, дракон больше кусаться не будет

Лю
Люлька

Ничего страшного, Завяжи все детальки в узелок и отнеси в мастерскую.
Немного посмеются, но соберут.
И ещё, Мужика бы тебе в дом.

Александр Бочко

Завтра попробуйте собрать. В порядке, обратном разборке. А зачем разбирали?

Армен Погосян

Это был конденсатор, он уже не страшен, попробуйте все аккуратно собрать и если повезет, то камера заработает.