Анна Мурашова

Можно ли вернуть деньги отправленные в себрбанке на счет другого человека?

Доброго времени суток. Столкнулся с машенником, а именно договорился, что человек создаст мне сайт. Он попросил предоплату на его счет через сбербанк. Деньги перевел, прошла неделя как договаривались., но сайта нет, на почту не отвечает, телефон выключен. можно ли как то вернуть деньги, ? чек сохранился

Настена

ФИО, адрес знаешь?

пиши в полицию заяву о мошенничестве либо через суд

Виталий Гинейко

ну тут либо в суд о возврате денег либо в полицию. банк не вернет деньги

Юлия Спиридонова

Сначала вам нужно узнать в банке (сказать например, что ошибочно указали реквизиты) .
Если в банке прозвучит отказ, обращайтесь в полицию. Напишите заявление.