Саидмузаффар Шарипов

Алименты ...жду вашей помощи друзья

Когда то я вышла замуж за мужчину из Украины, родила сына, жизнь сложилась так что с мужем мы расстались и я подала в Суд на взыскание алиментов .Муж на тот момент был безработным. Я с сыном гражданка России, там не были прописаны .Я приехала с ребенком домой, бывший муж много где работал но все не официально .Алименты платил раз в 3 месяца по 500р, хотя по их законам это был 2004год он должен был платить по 500р ежемесячно как безработный .С тех пор прошло много лет, так я ничего и не добилась так как туда не накатаешься, а приставам и дела нет. Муж за эти годы получил гражданство России, имеет официальную работу, у меня кстати даже есть с работы справки о его зарплате .Исполнительный до сих пор находится На Украине, так уезжая он никого не предупредил о смене места жительства. Хочу наконец то заставить горе отца платить ребенку алименты, но слушать меня и здесь в России не очень хотят так -как чтоб к кому то обращаться мне нужны документы на руках, т. е исполнительный лист .Ехать туда у меня нет возможности... как быть к кому обратиться, в нашей стране, у кого есть полномочия запросить исполнительный сюда? Я звонила приставам Украины по тлф, меня слушать не хотели, просто сказали приезжайте и забирайте, а наши приставы скажут нам нужен исполнительный от вас? С мужем мы не общаемся, он не хочет знать ребенка и помогать тоже .Посоветуйте как правильно поступить что не куда не ехать и не ходить не переводить на Украинский язык запрос приставам и тратить деньги которых и так нет .Спасибо

Сергей Щеглов

Под стоячий камень вода не течет. Никто за вас ничего не сделает.

Алина

А кто вам мешает подать в суд о выплате алиментов еще раз, но уже в России?