Сергей Смагин

Алименты ребенку. Как, без помощи родителей, сделать так чтобы часть этих алиментов перечислялись мне на личный счет??

Melis Kimsanov

МНЕ - это кому?

Павел Кольцов

Анастасия Егоренко, а Вы кем являетесь - тем самым ребёнком?
Ответ на вопрос: никак.
Взыскателем и получателем алиментов на Ваше содержание с точки зрения закона является мама.
А должником - папа. И только после его обращения в суд можно надеяться на получение соответствующего решения о перечислении 50% алиментов на Ваш банковский счёт. Но получение такого решения суда - это долго и сложно.

Salidin Kurmanaliev

Ваш родитель (получатель алиментов) обязан Вас содержать, а алименты - это денежные средства на Ваше содержание. Поэтому без договоренности с родителем (получателем алиментов) никакие денежные средства Вам поступать не будут. Более того, денежные средства, перечисленные Вам (не в соответствии с судебным приказом) не будут алиментами, как таковыми, и плательщик алиментов, перечисляя их, рискует оказаться в числе злостных неплательщиков алиментов.
Чтобы забрать часть алиментов себе без согласия родителей Вам придется судится с родителем, который получает алименты, и придется обосновывать в суде почему вы требуете себе денежные средства. Если Ваш родитель - получатель алиментов злоупотребляет своими правами и получая деньги, не содержит Вас, то его могут ограничить в правах. Но это чревато неблагоприятными последствиями прежде всего для Вас, поскольку иногда все же лучше жить в "плохой" семье, чем в "хорошем" детском доме.
Совет: попробуйте сначала договорится.
Удачи!

На
Наталья

алименты выплачиваются второму родителю на содержание ребенка, а не в личное пользование ребенку. вот если ты будешь сама себя содержать - кормить, одевать, оплачивать расходы по лечению, обучению, развитию то тогда и будешь претендовать на алименты.

Виктория Разумнова

никак. алименты платятся не ребёнку, а на содержание ребёнка. кто вас содержит? тот и получает.

Наталья Цой

Дождись сберкнижки .

Ек@терин@ Я!

Лучше завали родителей!

Михаил Орлофф

Мало информации для ответа.