Семейное право

Если в период брака муж открыл личный счет в банке, могу ли я при разводе предъявлять свои права на этот счет?

Нет! На его личный банковский счет Вы не будете иметь никакого права. Это тоже самое что он имеет паспорт, а Вы тоже хотите чтобы этот документ был и Вашим тоже, такого просто не бывает.
Исключенение могло быть только в том случае, если Вы с мужем имеете совместный счет в банке - счет один, кридитки две и доступ к пользованию доже только для двоих. Тогда ДА.
Но при разводе, Вы в праве потребовать, чтобы "бывший" выплачивал бы Вам ...столько то денег (аллименты, например) . На деньги, Вы будете иметь право, но не на счет.
Merab Merab
Лучший ответ
да. У семьи доходы общие
Юрий Касьянов
Только на половину.
На половину суммы, положенную туда в браке и находящуюся на этом счете на момент развода.
Садюга *
Можете, но не на счет, а на половину суммы денег, лежащих на счете. Если они там лежат.
Жандос Брат
конечно-же сможете
Lerusya ********
конечно, ведь все что нажито в браке делится пополам
Конечно да!
Вы не сможете претендовать на эти деньги только в том случаи, если они были не нажиты, а получены иным способом, индивидуально супругом (например ему их мама подарила)) . Во всех остальных случаях действует обычный правовой режим. Т. е. попросту делятся.

Тот факт что это и не движимое и не недвижимое имущество ни какого значения не имеет.
при разводе делится имущество, то есть движимость и не движимость.. . а счет в банке несть тем или другим, это материальный вопрос.. . так что увы.. . можеш если в суде докажеш что ты во время брака вложила больше чем он, но это гиблый номер
Nazar Khamrayev
А вы ещо спрашиваете почему мужики от жён сбегают ;)