СП
Сергей Прытов

Очень срочно нужна помощь по поводу алиментов

скажите пожалуйста официальная зарплата у мужа в санкт-петербурге 17тысяч, у нас маленький ребёнок год, я не работаю официально нигде. Мы снимаем в аренду квартиру. Муж платил алименты неофициально, но есть все бумажки подтверждающие это, только за последние несколько месяцев ещё не оплатил, в связи с переездом нашим, были финансовые трудности, но уже собирался заплатить разом за неск месяцев неоплаченных .Но суть не в этом. Бывшая жена мужа, как узнала что он стал гражданином России и зная что в России зарплаты выше, чем там где она живёт, в узбекистане, хочет подать на алименты на 25% . Насколько по максимуму можно снизить алименты, при ситуации что мы живём на аренде, жилья своего нет, даже постоянной прописки нет, я не работаю и у нас маленький ребёнок. Просто сейчас у нас финансовые трудности да и знаете муж обязан платить алименты на ребёнка, но с зарплаты его официальной, если будет 25% то они там в узбекистане могут с нынешним её мужем жить, не работая. А муж бывшую жену и уж тем более её мужа не обязан обеспечивать. он обязан платить на ребёнка алименты . Их общему ребёнку 5 лет, так же у неё есть второй ребёнок от второго её мужа, которому год.

АЛ
Алексей Ланкин

согласно Семейного кодекса при отсутствии соглашения об уплате алименты взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Можно составить соглашение об уплате алиментов, где будет указано конкретно сумма алиментов на ребенка.

АД
Александр Джамалов

могут брать алименты не более 33 % от заработка на ВСЕХ детей!

Валерия
Валерия

еще одна голодная, не думаешь, что кусок хлеба, отнятый у ребенка, не переварится?

Littleking
Littleking

16.5% от 17000 рублей - это 2800 рублей
чего жадничать-то?

ВП
Виктор Пашин

1. я поддерживаю Викторию Борисовну по поводу статьи 81 Семейного Кодекса РФ.. . 1/4 от зар. платы, но у Вас есть свой общий ребенок + съемная жил. площадь и Вы не работаете.... это всё обстоятельства заслуживающие внимания.. .
2. если она решит подать на Вас в суд по поводу увеличения алиментов, то суд будет проходить по законам Узбекистана (постоянный адрес проживания истца) , что тоже стоит учитывать

Похожие вопросы
раъясните по поводу закона про алименты
Уменьшение размера алиментов, очень нужно.
нужна юридическая помощь. алименты.
Срочно! Нужна помощь!!!
нужна помощь юриста по поводу алиментов
Взыскание алиментов. Очень нужна Ваша помощь!
Вопрос по поводу алиментов (Украина)
по поводу алиментов.
Нужна помощь очень срочно по поводу никона D40!!!!
алименты или помощь?