Сергей Прытов

Очень срочно нужна помощь по поводу алиментов

скажите пожалуйста официальная зарплата у мужа в санкт-петербурге 17тысяч, у нас маленький ребёнок год, я не работаю официально нигде. Мы снимаем в аренду квартиру. Муж платил алименты неофициально, но есть все бумажки подтверждающие это, только за последние несколько месяцев ещё не оплатил, в связи с переездом нашим, были финансовые трудности, но уже собирался заплатить разом за неск месяцев неоплаченных .Но суть не в этом. Бывшая жена мужа, как узнала что он стал гражданином России и зная что в России зарплаты выше, чем там где она живёт, в узбекистане, хочет подать на алименты на 25% . Насколько по максимуму можно снизить алименты, при ситуации что мы живём на аренде, жилья своего нет, даже постоянной прописки нет, я не работаю и у нас маленький ребёнок. Просто сейчас у нас финансовые трудности да и знаете муж обязан платить алименты на ребёнка, но с зарплаты его официальной, если будет 25% то они там в узбекистане могут с нынешним её мужем жить, не работая. А муж бывшую жену и уж тем более её мужа не обязан обеспечивать. он обязан платить на ребёнка алименты . Их общему ребёнку 5 лет, так же у неё есть второй ребёнок от второго её мужа, которому год.

Алексей Ланкин

согласно Семейного кодекса при отсутствии соглашения об уплате алименты взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Можно составить соглашение об уплате алиментов, где будет указано конкретно сумма алиментов на ребенка.

Александр Джамалов

могут брать алименты не более 33 % от заработка на ВСЕХ детей!

Валерия

еще одна голодная, не думаешь, что кусок хлеба, отнятый у ребенка, не переварится?

Littleking

16.5% от 17000 рублей - это 2800 рублей
чего жадничать-то?

Виктор Пашин

1. я поддерживаю Викторию Борисовну по поводу статьи 81 Семейного Кодекса РФ.. . 1/4 от зар. платы, но у Вас есть свой общий ребенок + съемная жил. площадь и Вы не работаете.... это всё обстоятельства заслуживающие внимания.. .
2. если она решит подать на Вас в суд по поводу увеличения алиментов, то суд будет проходить по законам Узбекистана (постоянный адрес проживания истца) , что тоже стоит учитывать