Поликарп Матвеич

раъясните по поводу закона про алименты

"согласно Семейного кодекса при отсутствии соглашения об уплате алименты взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств"
У моего мужа, с которым у нас общий ребёнок и мы живём с ним в браке, есть ребёнок один от первого брака. Жена бывшая хочет подать на алименты. Правильно ли я поняла, что согласно этому закону, суд на ребёнка от первого брака может присудить алименты не более 16.5 процентов? так как есть ещё один ребёнок у мужа наш с ним и эти 33 % от зарплаты делятся на двоих детей, на моего и на ребёнка от первого брака . Или делились бы 33% на двоих, если б я тоже подала на алименты на него?

Луиза Никонорова

если не будет вашего заявления, то суд присудит 25%....

Мо
Мохнатик

чтобы первая жена получала меньше денег, нужно тоже подать на алименты и тогда 33% разделят между вами пополам. а так она должна получать 25%.

Алексей Бацких

Она в иске попросит 25 и ей дадут, если вы будете бездействовать. На заседание суда вы должны с мужем предоставить свидетель. о браке и о рождении ребенка и уже там ходатоис. О уменьшении до 16.5процентов. Суду нужны бумажки. Также предоставит пусть муж справку о доходах с работы. И вы свою с работы прихватите что находитесь в декрете. Лишним это не будет. Удачи вам