Андрей Котельников

можно по дать в суд по поводу не уплаты алиментов и буду ли я пресутствовать на суде

Ольга

Если алименты уже установлены, то при их невыплате судом взыскателю выдается исполнительный лист. Несете приставам, они взыскивают принудительно.
Вообще же, злостное уклонение от уплаты алиментов - уголовное преступление.

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь).

Г.
Гузель .......

Алименты начисляются с момента подачи в суд иска или судебного приказа, ваше присутствие на процессе не обязатльно. При не уплате взысканных алиментов по ИЛ более 3-х месяцев может наступить уголовная ответственность при не уплате более полу года основания для лишения род прав с последующем накоплением долга по уплате алиментов.

Дима Царев

Ножками топаете в ФССП, образец Заявления по привлечению 157 УК РФ у СПИ на стеночке - заполняете, сдаёте.