Улук Сыдыков

по поводу алиментов.

Знакомый платит алименты на детей (2 девочки) Одна прописана в его квартире. Проживают обои с матерью. Можно ли уменьшить размер алиментов или заставить маму (официально) выплачивать квартплату за ребёнка?

Маргорита Вайнер

Какая квартплата, везде счетчики, а дети с мамой живут! Ну может-быть какие-то деньги и надо платить, но это и его дети, пусть о старости задумается!

Алексей Тумаков

нет, такое не делается

Вероника Лопатина

Размер алиментов нельзя уменьшить по этой причине, но можно обратиться в суд с определением места жительства ребёнка. Суд, разумеется, определит с матерью и на этом основании ребёнка можно снять с регистрационного учёта.

Ирина Сапа

Чтобы уменьшить алименты нужны основания для этого, а то, что один из детей прописан в квартире папы- это не основание. А что мама должна оплачивать? Ребёнок там не живёт, водой, светом не пользуется.

Анна

А папа любит дочек? Ведь если одна из них прописана и он ее не выпишет, она имеет право на эту квартиру! Так? Если на это и рассчитывает мама, то пусть договорится с папой...

Ал
Алексей

Можно подать иск на компенсацию по оплате жилья. За 3 года можно получить.