Жа
Жанна

алименты или помощь?

Муж находится в наркодиспансере на добровольном лечении. Соответственно не работает. На почту начал высылать 1300 руб в мес. Чтоб не посадили СП наверное. Один платеж я не успела получить. Сказали на почте что деньги му вернулись. Если я буду получать эти деньги это считается алименты? Потом он предьявит сп чеки и сп пересчитает долг. В извещениях нет слова АЛИМЕНТЫ. А если не буду ходить получать. Эти деньги будут вощвращаться ему а эти месяцы получатся неоплаченными?

Я получаю з/п в 38 раз больше) меня бесят его копейки. Он ничтожество и пость себе их засунет в ж.. . привлекать его не хочу. Меня интересует. Если я иду получать алименты. Считается что я их не получаю?

:) Ингерманландка

Даже если в примечании не указано слово "Алименты", то назначение платежа достаточно просто будет идентифицировать (в случае возникновения спорной ситуации) . У вас же с ним не заключен договор займа, по которому он вам ежемесячно должен выплачивать некую суму, так?
То, что вы не получаете денег от него - проблема вас как мамы. СП или суд при рассмотрении вопроса о привлечении его к ответственности как неплательщика учтет тот факт, что мама противодействовала получению денег. И злостным неплательщиком его не признают.

Алла Туганова

Если в платежках даже нет слова алименты, но у мужа на руках будут квитанции с почты о переводе денег, приставы в любом случае их засчитают. Отказываться от получения денег Ваше право, или дурь, как не назови, но вины мужа в этом не будет. Будет считаться, что Вы их не получаете по собственной инициативе. А можно спросить, вы так кичитесь тем, что у Вас з/п в 38 раз выше, и пусть он в жо... засунет как мы все поняли свои алименты, а какого Вы тогда ляда подавали на эти алименты?

Андрей Долбин

Ваш муж вообще может обратиться в суд о пересмотре уплаты алиментов, либо об освобождении от уплаты в связи с нахождением на лечении, так что радуйтесь что хоть что то платит.

Nobody

Если вы не подавали на алименты, то откуда они возьмутся.
Если вас что то бесит сходите к психиатру.

Наталия Паршикова

Если Вы хотите использовать аргумент неполучения алиментов как основание для лишения род. прав, то у Вас ничего не получится. Алименты Вам выплачиваются. Получаете ли Вы их, либо нет - это уж Ваше личное дело. Главное, что они доходят до Вас ( почта просто поставит отметку о том, что получатель отказался получить перевод)

Екатерина Королькова

Если вы отказываетесь от получения, долга по алиментам у него не будет