Татьяна Жаркова

скажите пожалуйста, если я откажусь от алиментов будет мне государство выплачивать помощ?

kuzyak_v

скорее всего нет

Елена Прокуратова

С какой такой радости?

Егор Половнев

по кодексу-наверное... хотя вряд ли государству плевать на нас простых смертных... а зачем тебе вообще отказываться?

Даха

Нет, отказ от алиментов не является поводом для выплаты социальной помощи!

Денис Рыжов

с какой стати? если отказываетесь от алиментов, значит они вам не нужны

Сергей Карапетьянц

Это не аргумент. Если вы добровольно отказываетесь от алиментов по закону положенных для вашего ребенка, для фонда будет означать, что вы в них не нуждаетесь. И как в любом другом случае будете получать копейки в качестве поддержки от государства

Ангелина Комбарова

У ребенка есть отец и мать, которые обязаны его содержать.

Кирилл Егоров

алименты для того и существуют, чтобы родители содержали детей, а не государство

Юрий Лосев

а на какую помощь вы рассчитываете? если отказываетесь от обязательного содержания ребенка, значит вам помощь не нужна. хотя, вы сможете дольше и плодотворней работать, чтобы обеспечивать себя и ребенка.