Денис Краснослободцев

Написали заявлении в полиции. Кто проверяет его, принимает решение о возбуждении?

**
*дмитрий *********

следователь или дознаватель. у вас его приняли? поставили отметку о принятии? значит ждите вас уведомят либо о возбуждении либо об откаже в возбуждении

Надя

При подачи заявления в д/ч Вам должны выдать на руки талон уведомления с номером регистрации в КУЗСП, о его принятии. Далее Вас направят к дежурному участковому или сотруднику уголовного розыска, которые получат от Вас объяснения, и отпустят. Далее собранный материал проверки будет передан в дознание, следствие, прокуратуру, в общем по подследственности. С момента принятия заявление в 3-х дневный срок (максимум в 30-ти дневный) , уполномоченным лицом будет принято решение об отказе в возбуждении уголовное дела, о возбужден уголовного дела или направления материала по подследственности или к примеру по территориальности. Соответственно о принятом решении вы будете уведомлены.

Елена Сизинцева

о чем написано заявление?