Елена Коротеева

В течении какого времени принимается решение о возбуждение УД

01.08.2012 было подано заявление в ОВД - по месту происшествия. Сам проживаю в соседней области . В итоге спустя два с половиной месяца пришло уведомление - о том, что материал был передан в прокуратуру для рассмотрения. Это после моих постоянных звонков в ОВД. Затем звонил в прокуратуру еще в конце сентября там сказали, что ОВД принял решение об отказе о возбуждение УД и материл направлен к нам для рассмотрения законности постановления - В Прокуратуре сказали что направили материал обратно в ОВД для дознания . На сколько мне известно свидетеля даже не вызывали на дознание и меня тоже . Подскажите как быть в такой ситуации - заранее спасибо .

Оксана Дендиберина

Тю я б уже забыл то все рас такое дело.

Юлия Мухина

если вы пострадавший - то надо жаловаться в вышестоящие инстанции..

Максим

В настоящее время Ваш материал находится в воздухе, то есть направляется из ОВД в прокуратуру и обратно, значит перспектив раскрыть такое преступление оперативный состав ОВД не увидел, даже если пойти писать жалобы туда и сюда маловероятно что преступление раскроют! Вообще в 3-х дневный срок принимается постановлеиние об тказе в возбуждении уг. дела или об отказе такового, в редких случаях состав ОВД может продлить до 10 суток!