Анастасия Волкова

Что делать если упал в обморок, а рядом никого нет.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, страдаю сильными головными болями в течении 5-ти лет, диагноз поставить не могут. В последнее время вернее в последний месяц мне стало по хуже, в вечернее время наступают пред обморочные состояния, которых я очень боюсь. Рядом никого из взрослых нет, муж на вахте мы с ребенком одни. Подскажите как избежать этого состояния уже устала от этого боюсь что упаду и не встану уже. Боли адские. Как облегчить это состояние, я стараюсь контролировать себя что б не упасть. Появляется сильное сердцебиение, потеют ладошки, закладывает уши и сильно начинает кружиться голова и повторяется это через день. Посоветуйте что делать. спасибо.

Светлана Дзуцева

Здравствуйте, Ирина! Расскажу вам, как борюсь с потерей сознания я.... Перед тем, как наступит обморок, мы обычно предчувствуем его: звенит в голове, перед глазами появляются световые точечки, голова кружится и т. д. Нужно успеть поднести руки к мочкам ушей и начинать их массировать. Именно мочки! а не все остальное! Я иногда совмещаю это с легким массажем висков. И, желательно, успеть опуститься на пол и занять удобное положение на нем, чтобы тело расслабилось. Можно и сидя, и лежа.
Через некоторое время обморочное состояние проходит.. .
Не факт, что оно не повторится. Поэтому, конечно, надо разобраться в причинах, обратившись к врачу. Заранее диагнозы не ставят. Но, уверена, что мои советы Вам в будущем помогут и в других случаях .

Alexandra Kuznecova

вы описываете состояние панической атаки, а с этим можно и нужно бороться, обратитесь к неврологу по поводу ИМЕННО ПАНИЧЕСКИХ АТАК а не головной боли. Очень хорошо помогает йога или пилатес, дыхание по йоге.

Олег Землянский

Соболезную вам, да поможет вам Бог! , Есть ли шейная грыжа

Юлия Костюк

Если делали томограмму и результат не показал ничего-вам нужно к психотерапевту или психиатру (похоже на пан. атаки, отсюда и головные боли.) Они просто так не пройдут-нужно адекватное назначение лек. средств

Кирилл Красноруженко

Ну если вам врачи нечего сказать не могут.
А на гемоглобин проверяли?
Может у вас опухоль внутри.
Что вы просто сидите дома то.
К другим врачам сходите. А сидеть и бояться,
что случиться худшее это не выход.

Александр

ехать в другой город, где смогут сделать адекватное обследование... у вас ребенок, подумайте о нем, упадете, он ничем помочь не сможет и сам напугается... с такими симптомами надо в больницу ложиться, а потом в санаторий отдыхать, решайте что-то с этим, никто не поможет, пока сами не собиретесь

Ко
Константин

Я бы посоветовал пройти магнитно-резонансную томографию. По симптомам похоже на опухоль. Не теряйте духу и пройдите обязательно. Злокачественная убила бы вас за пол-года/год, так что на лицо приятный факт - либо это не она, либо она доброкачественная и операбельна.

Олеся

Ваш врач мужчина или женщина? Я уверен что мужчина. . Может даже Виталий. Обморок- наступает в 100% от страха. Боль не чувствует мозг головной. Лишь мощный импульс проникая в мозг отключает- это болевой шок. Женская планка почти непреодолима. Вас подводят лекари. Врач не лечит- диагноз ставит по меркам своей ущербности и вашего превосходства. Пишет историю процесса. Я умоляю вас- не бойтесь. Это технология ведения диссертаций. Это лекарская истина. Говорите со своим малышом о серьезных вещах и смотрите друг другу в глаза. Вы спросите о том увлечен он чем. Может рыбки, цветы, сны, иллюзии. Дети видят что мы не увидим уж. Цените его мнение не проявляя интерес а жаждой знания. . Он чудесно поможет не бояться боли. Роды- это максимальная из существующих болевых ощущений. Это материнская правда. Не смотрите докторских передач и реклам лекарств. Тем более против боли. Это нужно для сбыта болезней. Сначала антивирус- что защитить науку а уж после создают вирус. Это хронология. Нагрубите врачу- это плата за 5лет. Пишите мне...

Антон Кожица

идти к неврологу или к психиатру

Олеся

У меня бывает неожиданное понижение давления, так я во всех комнатах держу нашатырь, чтобы в случае чего не отключиться полностью. А вообще, сходите в платную клинику, сделайте УЗИ сосудов головы и МРТ, рентген позвоночника, шейного отдела.