Алексей

Моркови много, пропадает.. . Что из нее можно сделать?

Anna Liqai

морковный сок

Юлия Лаврентьева

Начистить, натереть на крупной тёрке и заморозить в пакетиках, чтобы можно было по порциям доставать - и в кастрюлю.
Банки 2-3 (литровые) можно сделать корейской моркови. Хранится хорошо в холодильнике, идёт самостоятельно в закуску и в другие салаты, как компонент.
Сварить овощную икру. Натереть или пропустить на мясорубке, добавить обжаренный лук, томатную пасту, болгарский перец (или сушёные хлопья) и тушить часа два-три на медленном огне. Разлить в стерильные банки, закатать крышки.

Яночка

зажарку из лука и моркови и в любое блюдо. Мне нравится смешивать с кашей гречневой

Наталья Бакалова

морковный сок, можно еще на терке: яблоко, морковка, гретский орех- отчищает кишечник и вкусно.
Можно натереть ее с чесноком и майонезом.

Сергей Щеглов

Здесь в Интернете можете найти способ, как сделать Морковку по-корейски
Очень вкусно, там делать-то нечего, чеснок, перец, лук, морковь да уксус и перцы-начинки, которые продаются везде и всюду.. .
Морковный суп вкусно
морковок сварить, пожарить лук со сливочным маслом, кубик Кнорр-суп такой кубик типа ГАЛЛИНА БЛАНКА, всё смешать в блендоре и 500м топлёног молока. Суп-пюре
Другой рецепт-морковку с яблоком натереть, и со сметаной.
Морковка очень и очень полезна, если много дайте в детдом, бедным, больным, нищим! !
Не бросайте в мусор, когда есть избыток.. .
Бог Вам за доброту даст больше.... Удач!

Елена Конова

Я делаю морковные котлетки и с удовольствием ими завтракаю со сметаной.

Инна Смирных

Кучу снеговиков.

Виктория

Наделайте из нее икры

Игорь Балицкий

Мелко нарезать и просушить, хорошо хранится

Га
Галина

салатик

Марк

Все....

Виталий Баранецкий

У нас мальчик комнату снимает, он когда картошку для пюре варит, кладет туда морковь, примерно 30-40 процентов от общей массы, такой хапах по всей кухне!!!! Не устоять!!!

Антон

На терку и посушить, потом использовать ка обычно пи варке, жарке

Jamal Bro

морковь по корейски, салат белочка-морковь сырая потереть на средней терке +грецкие орехи дробленые+цедра лимона, немного лимонного сока, зубчик чеснока мелко порезать, соль перец заправить майонезом легким или сметаной про сок и котлеты уже писали

Олег Манжиков

Салат: Морковь, сыр, чеснок потереть. Заправить майонезом. И конечно хороший совет тертую морковь заморозить, как Вам уже посоветовали.

Ев
Евгений

Дранники (вкусные выходят)

Софья Буланова

1))МОРКОВЬ, СОЛЁННАЯ ПО-ЧЕШСКИ. 1 кг моркови, 2 луковицы, 1 ст. л. соли, 1/2ст. л. сахара, кусочек хрена. Морковь чистят, шинкуют. Лук очищают и мелко нарезают. Хрен натирают на тёрке. Все компоненты перемешивают, добавив соль и сахар. Смесь плотно укладывают в посуду с широким горлом, кладут гнёт, обвязыввают посуду чистой тканью. Первые 4-8 держат при комнатной температуре (20С), затем ферментация должна продолжаться при 15С 4-6 недель. Если морковь не пустила сок, её заливают подсоленной водой (1ст. л. соли на 1л воды), 2))МОРКОВЬ СУШЁНАЯ (ДЛЯ СУШКИ ОТБИРАЮТ КОРНЕПЛОДЫ ОРАНЖЕВОЙ ОКРАСКИ. ЛУЧШИМИ СОРТАМИ ЯВЛЯЮТСЯ МОРКОВЬ ВИТАМИННАЯ 6,КОНСЕРВНАЯ, ЛОСИНООСТРОВСКАЯ 13 И НАНТСКАЯ 4).Верхнюю зелёную часть корнеплода обрезать. Морковь вымыть и очистить от кожицы, затем нарезать кружочками или соломкой и бланшировать в кипящей воде 15-35 минут, в зависимости от размеров корнеплода. Затем морковь охладить, измельчить и сушить в духовке при 75С. Хорошо высушенная морковь должна иметь оранжевый цвет и сладковатый вкус. Можно натереть морковь на крупной тёрке и сушить на батарее, подложив ткань или плотную бумагу. Высушенную морковь сложить в банки и плотно закрыть крышкой. Хранить в сухом помещении. (НЕЖНУЮ ЗЕЛЁНУЮ БОТВУ МОРКОВИ МОЖНО ТАКЖЕ ВЫСУШИТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ЗАПРАВКИ ПЕРВЫХ БЛЮД).