Потушить.
Трём морковь на крупной (по желанию, на мелкой) тёрке, слегка обжариваем на подсолнечном масле, складываем в кастрюльку. Лук нарезаем (как удобно, я мелко делаю) и тоже обжариваем, складываем к моркови в кастрюльку. Добавляем немного воды, подсаливаем и на мелкий оонь тушиться. В процессе можно попробовать (на соль) . Готово, когда морковь становится оч мягкой. По вкусу блюдо сладковатое и оч вкусное. Вкуса моркови как таковой не чувствуется.
Можно попробовать законсервировать её в банки.
Консервирование
подскажите пожалуйста, как можно заготовить мелкую морковь на зиму ,так не сохранить задрябнит, не пропадать же добру.
В деревнях люди пересыпают морковь землей в каких нибудь деревянных ящиках и хранят всю зиму в погребах. Можно хранить в холодильнике в целофанах, только раз в неделю менять целофан, т. к. в нем скапливается влага.
я тру на терке пассирую на сковороде с маслом, раскладываю в пластиковые контейнеры и в морозилку, можно с жаренным луком, зимой использую в супы и подливы!
Натереть на терке и, если есть место в морозилке, то сложить туда, а если нет - перетереть с солью, сложить в банку и закатать. Потом добавлять к супам и другим блюдам, где нужна морковь.
Мы храним в ведре в песке в прохладном месте, погребе, балконе.
Можно нашинковать и заморозить. Очень удобно. Можно посушить.
кольцами порезать и засушить, на суп пойдет
В ящик с сухим песком и в погреб.
натрите на терке и заморозьте
если морковь мелкая, она очень вкусная как гарнир. ПОЧИСТИТЕ ЕЕ и заморозьте в сыром виде. Зимой прямо замороженную в кипяток кладете, варите, сливаеите и добавляете сливочное масло! можно к мясу, можно к рыбе
можно потереть на терку, смешать с зеленью, щедро пересыпать солью и закрыть в стерилизованную банку- удобно добавлять в супы.
Лучше не полениться и пока она твердая, всю перечистить и натереть на терку. Ну и как удобнее - заморозить или насушить. И так и так вкусно. Через неделю-другую она привянет - выбросите.