Консервирование

подскажите пожалуйста, как можно заготовить мелкую морковь на зиму ,так не сохранить задрябнит, не пропадать же добру.

Потушить.
Трём морковь на крупной (по желанию, на мелкой) тёрке, слегка обжариваем на подсолнечном масле, складываем в кастрюльку. Лук нарезаем (как удобно, я мелко делаю) и тоже обжариваем, складываем к моркови в кастрюльку. Добавляем немного воды, подсаливаем и на мелкий оонь тушиться. В процессе можно попробовать (на соль) . Готово, когда морковь становится оч мягкой. По вкусу блюдо сладковатое и оч вкусное. Вкуса моркови как таковой не чувствуется.
Можно попробовать законсервировать её в банки.
Лена Олефир
Лучший ответ
В деревнях люди пересыпают морковь землей в каких нибудь деревянных ящиках и хранят всю зиму в погребах. Можно хранить в холодильнике в целофанах, только раз в неделю менять целофан, т. к. в нем скапливается влага.
Виктория Кан
я тру на терке пассирую на сковороде с маслом, раскладываю в пластиковые контейнеры и в морозилку, можно с жаренным луком, зимой использую в супы и подливы!
Натереть на терке и, если есть место в морозилке, то сложить туда, а если нет - перетереть с солью, сложить в банку и закатать. Потом добавлять к супам и другим блюдам, где нужна морковь.
Мы храним в ведре в песке в прохладном месте, погребе, балконе.
Можно нашинковать и заморозить. Очень удобно. Можно посушить.
Aniya Asanova
кольцами порезать и засушить, на суп пойдет
В ящик с сухим песком и в погреб.
натрите на терке и заморозьте
если морковь мелкая, она очень вкусная как гарнир. ПОЧИСТИТЕ ЕЕ и заморозьте в сыром виде. Зимой прямо замороженную в кипяток кладете, варите, сливаеите и добавляете сливочное масло! можно к мясу, можно к рыбе
можно потереть на терку, смешать с зеленью, щедро пересыпать солью и закрыть в стерилизованную банку- удобно добавлять в супы.
*_* Пак
Лучше не полениться и пока она твердая, всю перечистить и натереть на терку. Ну и как удобнее - заморозить или насушить. И так и так вкусно. Через неделю-другую она привянет - выбросите.