Мария Коростелёва

Проблема с безопасным извлечением устройства в Windows 7

суть проблемы такова съемные накопители такие как флешки к примеру безопасно извлечь можно только через папку мой компьютер а вот из трея где находится значок безопасного извлечения устройств с первого раза не получается при однократном нажатии на этот значок а далее извлечь запоминающее устройство вылазит такое предупреждение "проблема при извлечении запоминающее устройство для usb устройство еще используется. завершите выполнение всех программ и закройте все окна,
которые могут использовать это устройство, а затем повторите попытку" при повторном нажатии на тоже самое извлечение через трей все проходит нормально подскажите в чем может заключаться данная проблема почему флешь накопители не извлекаются с первого раза через трей а в моем компьютере при нажатии правой кнопкой мыши на устройство а потом на извлечь все извлекается без проблем ?

Татьяна Фишина

Для чего это нужно? Убедись что комп не обращается к флешке т. е. не копирует с нее или на нее файлы или не использует программы запущенные с флешки и вытаскивай ее. Ничего не случится.

Ра
Раушания

да вы прям так уж не заморачивайтесь с безопасным извлечением, по-идее, оно нафиг не нужно. А если так мучает, то нажмтите правой кнопкой маши на занчок и жмите извлечь. все

На
Наташка

Через что поключено извлекаемое устройство? Откройте всю ветку устройств в появляющемся окне. Скорее всего, к ЮСБпорту что-то подключено ещё, переходник или какой-то дополнительный кабель. Завершите по веткам ...