Сергей Азаров

Перестало работать безопасное извлечение устройств в виндоуз 7

Нажимаю на значок этот со стрелочкой - появляется надпись "открыть устройства и принтеры".
Ввожу в окошке "Выполнить" команду "rundll32 shell32.dll,Control_RunDLL hotplug.dll" - выбираю устройство, которое надо отключить - появляется окошко "диск такой-то не является сьемным устройством и не может быть остановлен".
Что за фигня и как это исправить?

В реестре запись, если что, такая
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Applets\SysTray]
(По умолчанию) REG_SZ (значение не присвоено)
Services REG_DWORD 0x0000001f (31)