Анна Зверева

как снять безопасное извлечение USB устройства и нужно ли ???

Марго

справа внизу значок флэшка с зелёненьким. левой кнопкой мыши - безопасно извлечь устройство такое-то.

Говорят, что нужно.
Я сама это узнала месяц назад 🙂 флэшки не гибли до этого!

Удачи!

Людмила

Не нужно, выдёргивайте флэху как положено.

P.S. Флэха может сдохнуть, если её выдернуть при чтении и наверняка сдохнет, если при записи. Так что не пренебрегайте нехитрой процедурой, которая вас защитит от неприятностей.

Оксана Чулакова

Это нужно для того что бы данные которые неуспели дописаться чтоб в экстренном порядке дописались и по завершении данного процесса система предложет вынуть флэшку. Если выдергивать без логического извлечения может получиться ситуация что файл на флешке виден но данные там не полные или их вовсе нет.

Юлия Матиевская

Вряд ли стоит, т. к. у некоторых и внешние диски после простого выдергивания, судя по вопросам здесь, сдыхают, не то что флэшки.