Машенька Толкачева

Радиотехник у101 стерео

Сгорел диодный мост вместо кд209а поставил 1n4007. стали сильно греться 2 кандера (возле моста).Сгорел диодный мост вместо кд209а поставил 1n4007. стали сильно греться 2 кандера (возле моста)

боченки все 6 штук поменяны

Новикова Ирина

Похоже этому усилителю лет 20 с гаком. При таком сроке электролиты часто уже никуда не годятся.
Поэтому есть 2 версии.
1) Ошибся когда ставил диоды.
2) Конденсаторы уже не годятся.
Замерь напряжение после диодного моста. Соответсвует ли оно номиналу?
Если да то иди дальше по цепи, проверь кондеры. Вобще в таком старом усилке их лучше вобще все заменить на новые.

Сержик Викторов

Полярность у диодов не перепутал

Юрий

Меняй на другой.

Сергей Журавлёв

Заменять конденсаторы. Вероятно, что мост из-за них и сгорел.

Анечка Жукова

Блин, вы бы для начала тестером их полярность сравнили, я про диоды, а то одно время наша маркировка выводов отличалась от импортной с точностью до наоборот.

Дмитрий Басков

Поставь готовый мост в виде сборки.

С С

Перепутал полярность потому и греются, и теперь скорее всего придется менять кондеры!!! Иглавное если накрылся диодный мост значит он сел на К, З. -проверь стабилизатор, стабилитрон, и выход усилителя. Короче отцепи нагрузку и последовательно проверяй, с наскока не получится особенно если в электронике плохо шариш. Потихоньку покаскадно проверяй начиная с диодов!!!!