Анна Карбовская

Купила в магазине мясо свинину, дома обнаружила, неразборчивую печать красного цвета, вместо фиолетового, кто в курсе

Ва
Вася

Китайцы ставят - красную печать..

Катя

Иногда печати красного цвета.
Отрежьте маленький кусочек и на вилочке подержите над огнем. Если запах приятный можете не беспокоиться

Katerina

.by: покупатели неоднократно видели клеймо на туше мяса. Что означают эти знаки? И что может узнать покупатель, глядя на тот или иной оттиск?

Н. Л. : На каждой туше, полутуше и четвертой части туши, выпускаемой мясокомбинатом или убойным пунктом для реализации и переработки, ставят несмываемой пищевой краской клеймо (штамп) , удостоверяющее доброкачественность и упитанность мяса: на говядине, свинине, телятине, оленине, верблюжатине – клеймо фиолетового цвета, на козлятине и конине – клеймо красного цвета.
Форма клейма: Круглая – на мясе всех видов I категории упитанности, а также на свинине V категории; квадратная – на мясе всех видов II категории упитанности; овальная – на свинине III категории; треугольная – на тощем мясе всех видов и свинине IV категории; ромбовидная – на полутушах и тушах хряков, а также на свинине, не соответствующей требованиям стандарта по показателям качества и используемой для промышленной переработки на пищевые цели. Лучшим считается мясо I категории упитанности

Денис

У них наверное синяя гуашь кончилась, вот и поставили красную, ничего страшного нет.

Ev
Evgeshabright

ничего страшного - красной печатью если она круглая обозначают высший сорт