Сергей Колпаков

Как будет относится к Богу мать болеющего раком ребенка если верующие говорят что болезнь это дар Божий ?

Лариса Хохлова

Болезнь - есть наказания за грехи родителей до 7-го поколения.
- вы хотите такой "подарок" ?
Муррр...

ДА
Дима Архипов

Это испытание родителям. Бог пытается обратить на Себя внимание .А ребенок в (в силу возраста) будет гарантированно в раю. Если родители хотят быть с ним в будущем, пусть покаются и доверятся Господу

Сергей Кошелев

священник скажет дальше: на то воля Божия. Разве отец хочет болезни своему ребенку? А ведь Бог- это наш небесный Отец, он тем более не хочет, чтобы мы болели.

Гу
Гузель

Люди говорят ложь.
Болезни-результат нашего несовершенства из-за греха Адама, плюс экология и т. д.

Елена Текоева

Верующие так не говорят.

Петр Плакидов

обычно люди в Боге ищут утешения
и защиты от той непосильно-тяжелой
ноши, которую несут по жизни, а искать
виноватых - это удел прокурора

ОК
Олег Коробов

Болезни -дар Божий для сознательных людей, они их смиряют. А для детей -это уроки для родителей, родителя должны задуматься о своей жизни.

Елена Бабрицкая

У Бога болезней нет. Но Он попускает им быть.

Ольга Вишнякова

Это ересь! Болезнь это проклятье и Господь желает и может исцелить ЛЮБУЮ БОЛЕЗНЬ!

Лилит Мовсесян

Болезни по версии христиан - следствие грехопадения первого человека - Адама. Версия, указанная в Вашем вопросе, очевидно, изошла от верующих - заложников Кащенко.

Максим Тарасов

Самый великий дар — это дар вечной жизни. Павел писал: «Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23).