Андрей Решетников

Согласны ли ВЫ с такой фразой; "Блажен кто не надеется, ибо его не постигнет разочарование"

Алексей 10

Верит, но не надеется. Согласен.

Наталья Хвостова

Не совсем я согласна. Я вот верю что наши надежды и ожидания сбываются. Это когда дух еще слаб, то кажется что не сбудется.

Евгений Ильянов

Нет, не согласна. Если не надеяться ни на что, тогда и жить не захочется.

Катя Шамкина

Лично я для себя разделяю понятия надежда и очарование. Не очаровываться, дабы не разочароваться в последствии - это да, а вот "надежда - последнее, что умирает в человеке".

Дмитрий Костюченко

нет, как можно жить и не надеясь, это невозможно

Елена Юн

Абсолютно согласен! Надежда - глупое и ненужное чувство.

Настёна Пасхина

Блажен = безумен. У безумства нет критериев. Или безумен или нет. Чувства безумных - это их мир. С точки зрения логики нормального человека копаться в них бессмысленно. НУжно стать таким же блаженным, чтобы понять их мир.