Галина Кишанина

"Блаженны ничего не ожидающие, ибо их не постигнет разочарование" - объясните значение

Дмитрий

по-моему и так все понятно.... чем больше человек ожидает от кого-то или чего-то-тем больше он надеется, а когда его ожидания не оправдались, то это очень печально ибо все его надежды относительно определенного вороса рухнули.. . в следствии лишние переживания, а это уж неприяное чувство. Тем более, что "нервные клетки не востанавливаются" ) В общем нужно ко всему проще относится и не заморачиваться.

Ан
Анна

К вашему вопросу нужно отнестись внимательно и вслушаться в слова -это Вас осенило .В Евангелии есть слова похожие, но говорит их Господь Бог. Поищите -это не простой случай. -может Вас ждет новый виток в жизни...

Айдар

Вызывает начальник и думаешь - наверно премию хочет выписать и предвкушаешь мысленно. Одно тревожит - сколько выпишет? Заходишь, а он тебе выписал, да не то. И обратясь вспять к чаяниям своим, возопишь мысленно - за что, и сложишь скорбь в серце своем.

Oksna

слово "блаженные" чтоль тебя тревожит? ну синоним счастливые, ничего не ведющие, ничем не обремененные, беззаботные