Мария Андреева

Как вы видите с рождения слова "Блаженны плачущие, ибо они утешатся", или здесь чего-то не хватает??

Да тут не то, что веры не хватает, просто вижу что счастье - время между двумя несчастиями - тоже неполное

Илья Рабенко

заи.. лась плакать. не утешается как то.

Ирена Жвингелайте

Хреново это, скок плакать то можно?! ! а не хватает автомата калашникова, пару цинков патронов, да ящика гранат, не пущают в рай? так пробьёмся!) ) а да, ну а блаженные, пусть ревут, авось утешаться.

yu
yuliyafedoseenko

Толкование -
Слова Спасителя являются как бы вестью утешения ко всем скорбящим и плачущим. Мы знаем, что никакая скорбь не бывает случайной: «Ибо Он (Господь) не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих» (Плач Иерем. 3:33). Если же Он допускает несчастья, то делает это для «пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его» (Евр. 12:10). Всякое несчастье и горе, каким бы тяжелым и горьким оно ни казалось, всегда послужит благословением тому, кто переносит его с верой. Тяжелый удар, в одну минуту превращающий в ничто все радости земные, может обратить наш взор к небесам. Многие люди так никогда и не познали бы Господа, если бы скорбь не побудила их искать у Него утешения.
Тяжелые жизненные переживания являются божественными орудиями, посредством которых Он очищает наш характер от недостатков и шероховатостей и отшлифовывает его наподобие камня. Обтесывание, ваяние, шлифовка и полировка причиняют боль. Но обработанные таким образом живые камни становятся годными, чтобы занять предназначенное им место в небесном хра­ме.