Михаил Шпиев

плотность полотенца 420 г/кв. м, как думаете хорошо впитывает?

Или 500 г/кв. м лучше?

Покупаю через интернет поэтому пощупать заранее не могу (((

Алла Вермишян

я вообще в таком ничего не понимаю
полотенца выбираю в магазине не по плотности, а на ощупь

Екатерина Иванова

оно может быть плотным, но жестким и ничего не впитывать. а вообще конечно чем плотнее, тем более гидрофильно.

Наталья Мардиева

ну собственно плотность - это косвенно показатель толщины- более плотное (вернее тяжелое) - как правило толще.. . а впитывемость больше зависит от материала чем от плотности ( конечно при одинаковом материале более плотное наверное впитает больше.... ) а если какая-то синтетика то возможно и вообще впитывает весьма мало - а может и много- тут уж точно зависит от материала.... значительно больше чем от плотности