Алексей Свиридов

Отец расписывается с мачехой после 24 лет совместной жизни.

Отец расписывается с мачехой после 24 лет совместной жизни. За 5 лет до росписи он написал завещание наменя. Как будет теперь делится имущество после его смерти?

Эдуард Жульков

юрист тебе в помощь

Дмитрий Кислицын

Во-первых, отец может написать новое завещание !
Во-вторых, в состав наследства будет входить принадлежащее отцу имущество и половина совместно нажитого имущества супругов !
В-третьих, при наличии завещания на вас, если на момент смерти отца его жена ( ваша мачеха ) будет нетрудоспособной, она будет иметь право на обязательную долю наследства !

Галина Ярмоленко

Мачеха будет иметь право на половину совместно нажитого в браке, и еще - если к моменту смерти отца успеет выйти на пенсию, или уже пенсионерка - обязательная доля - половина от того, что причиталось бы ей если бы не было завещания. Отец 24 года прожил с этой женщиной, посчитал необходимым узаконить свои с ней отношения - уважайте выбор своего отца, и будьте благодарны этой женщине.

Алена Киевская

Все, что положено по завещанию, достанется Вам.

Ольга Тимошинова

Если новое не напишет, то по идее все так и должно остаться.

Алла Исаева

Согласно завещанию. Но из имущества нажитого в зарегистрированном браке с мачехой будет выделена её супружеская доля.

Завещание может быть изменено или отменено завещателем в любой момент времени

Михаил Варичев

Оформите договор дарения. Завещание можно оспорить в судебном порядке.

Олеся Першина

мачеха может иметь право на обязательную долю

Александр Николаев

Если он не перепишет завещание, то наследство достанется вам за вычетом обязательной доли супруги, если она на тот момент будет старше 55 лет или станет инвалидом