Марина Соленова

Я никак не пойму зачем я должен идти к Богу через Христа? Я в Христа не хочу залазить.

Николай Фролов

ты никому ничего не должен.

Ирина Панкова

Христом называется - Любовь-Мудрость, если она присутствует в твоих мыслях, речи и поступках.
НЕ ПУТАЙ человека - Учителя Иисуса и то сознание, которое Его "осеняло" - Христово.

Рыжая Ирония

а в институт идут только через среднее образование

Сергей

Искать Бога без Христа - это религия.

Татьяна Сидорина

через Христа- это означает признать роль Христа в замысле Бога и жить соответственно его примеру.

Кристина Гудинова

Соблюдай заповеди и учения Иисуса и ты прийдёшь к Богу. Вот что имел ввиду Спаситель

Татьяна Рыбакова

очень смешно и остроумно

Кирилл Павлов

Богов много. Есть ИСТИННЫЙ Бог, есть придуманные человеком Боги. Через Христа вы попадете к ИСТИННОМУ Богу. Христос - связующее звено между человеком и Богом.

Саша Бобков

Христос- премудрость Божья и сила Божья. Сойдет на тебя Дух Истины (премудрость) и сила Всевышнего (благодать) осенит тебя и смотришь ты уже не чмо, а помазанник-Христос. " 67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. Каково воскресение? И образ через образ, - следует, чтобы он воскрес. Брачный чертог и образ через образ, - следует, чтобы они вошли в истину, которая - восстановление. Это следует тем, которые не только приобретают имя Отца, и Сына, и Духа свя того, но приобретают их для самих себя. Если не кто не приобрел их для себя, имя также будет отнято у него. Итак, их получают в помазании полноты силы [креста] , что апостолы назвали правым и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос. " Ев. Филиппа

Ольга Дудова

Не нужно никуда "залазить", нужно для начала стать просто человеком: не курить, не ругаться, не пить, не лениться, работать, учиться, помогать ближнему своему. Вот, пожалуй и все. Стань человеком, а вот, тогда и о Боге уже можно подумать!

Александр Данилкин

1Ин, 2:23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Светлана Волобуева

а в него и не надо, ты не колобок. ))) Через Христа - Христос сказал, что он есть путь (это те слова, которые ты оторвал от целой фразы, упомянутой тобой в вопросе) . Только не надо выворачивать объяснение и поражаться, что теперь еще и по Христу надо идти. )))) Иди по пути христоподобного становления: умри для грехов и воскресни духом.

Кэ
Кэт

Номер не пройдет! Мало того, ты еще должен прикинуться парнокопытным млекопитающим из рода баранов.
Сказано же:
"Я -дверь овцам" Иоан 10:7

Дима Голубев

Не хочешь и не надо. Христос никого силой не заставляет. Иди к Богу без него))

Ксюша Архипова

Вы не знаете, то чего не хотите и имеете предвзтость к тому. Вы не знаете своего духа и не знаете его ценность и Бога не знаете, как можете судить о Нем. если не знаете-лично.

Валентин

И не смог бы. И никто не может. Был бы жив Исус, он мог бы помочь, войдя в своим сознанием в твоё. Но этот человек давно мёртв.

Екатерина Асатрян

Дураку закон не писан. Подрасти -----потом поймёшь