Лена Потапова

Ненадлежащее технологическое присоединение

Собственник эл. сети установил ненадлежащее технологическое присоединение, одного из абонентов . Вправе ли собственник эл. сети отключить данного абонента ?

Марина Зарубина

Если было официальное подключение к электросети, но выполненное с нарушениями, и эти нарушения зафиксированы в передаточном акте, то нарушения должны быть исправлены в разумный срок, отключать же абонента от электросети оснований нет.