Alexander Safronoff

Если я с помощью смс рассылки, отправлю много смс с рекламой компании, и её услуг что мне за это будет?

Сергей А

посадят, перестань баловаться!

Екатерина Мирошниченко

По закону распространитель обязан немедленно прекратить рассылку рекламы лицу, обратившемуся к нему с таким требованием. За нарушение Закона «О рекламе» гражданам грозит от 2 до 2,5 тысяч рублей штрафа, должностным лицам – от 4 до 20 тысяч, юридическим – от 100 до 500 тысяч (п. 1 ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 № 195-ФЗ) . Кроме того, пострадавший может требовать возмещения ущерба и компенсации морального вреда в суде.