Сергей Щербаков

могу ли я слушать музыку на полной громкости до 22.00

Всем доброго времени суток. Я живу в трёхкомнатной квартире с матерью и родным братом, но также в одной из комнат живёт мой бывший отец со своей женой. Могут ли они запрещать мне слушать музыку на полной громкости с 7.00 до 22.00 операясь на какието законы?

Татьяна Рульнова

Вполне себе могут. Тот самый закон о тишине, из которого Вы взяли нормы про шум 7:00-22:00 Вы не прочитали полностью.
Даже для дневного времени установлен шумовой порог. Для постоянного шума это 40дБА, для кратковременного – 55 дБА. Более подробную информацию можно получить, прочитав СанПиН 2.1.2.2645-10 и его приложения
А вот выписка из норм
40 Довольно слышно обычная речь. Норма для жилых помещений днём, с 7 до 23 ч.
45 Довольно слышно обычный разговор
50 Отчётливо слышно разговор, пишущая машинка
55 Отчётливо слышно Верхняя норма для офисных помещений класса А (по европейским нормам)
60 Шумно Норма для контор
65 Шумно громкий разговор (1м)
70 Шумно громкие разговоры (1м)
75 Шумно крик, смех (1м)
80 Очень шумно крик, мотоцикл с глушителем.
85 Очень шумно громкий крик, мотоцикл с глушителем
90 Очень шумно громкие крики, грузовой железнодорожный вагон (в семи метрах)
95 Очень шумно вагон метро (в 7 метрах снаружи или внутри вагона)

Саша Андрианов

Они могут даже сдать тебя в полицию за нарушение общественного порядка. А тебе лучше совесть включить. Надень наушники, и нет проблем.
Теряй слух сам, не надо доставлять неприятности окружающим

Анна Коршунова

Купи наушники и не создавай конфликтную ситуацию.

Анастасия Пивоварова

как это отец бывший?? ? Запретить они не могут, они могут только написать заявление в соответствующие органы, а те уже примут меры - выпишут тебе штраф

Сергей Гончаров

Опираясь на свою совесть! Не забывайте о том, что ЗЛО порождает З Л О !!!С любым соседом надо жить ДРУЖНО !!!

Евгений Зорин

можешь слушать

Анна Авдеева

До 23 часов разрешен бытовой шум, а не музыка на полной громкости. Замерь громкость, она не должна превышать 55ДБ. днем и 45 ДБ ночью.