Марина Бондарева

тебе бы не мешало, учебник русского языка купить. Нужна запятая, после не мешало?

Просьба объяснить свой ответ.

Bekzat Mekeev

Нет, не нужна!

Анютка Котлярова

"тебе бы не мешало, учебник русского языка купить. Нужна запятая, после не мешало? "
Запятая не нужна вообще ни в одном из этих двух предложений.

Яна Гасанова

Абсолютно не нужна. А что тут объяснять? С тем же успехом можно запятую после каждого слова ставить.