Омилжон Хусанов

об цвела орхидея уже давно и больше не цветет а цветоносы ещё зеленые, что делать что бы она зацвела?

и ещё растёт новый листик

Наталья

Максимум света (только НЕ прямое солнце) и сокращённый полив. В идеале - пропустить 2-3 полива.
Она подумает, что сезон дождей кончился.
А раз нет дождей, то летают пч0лы.
А раз летают пч0лы, то они будут опылять.
А раз они будут опылять, то нужно нарастить бутоны.
🙂

Па
Павел

прежде всего набраться терпения!! ! в уходе за растением ничего не менять!!!

Александр Макаров

Как только новый листик вырастет, увеличить интервалы между поливами и устроить перепад дневных и ночных температур.

Любовь

Читала, но не пробовала:
-убрать растение в темное место и не поливать - на 1 - 2 недели. Потом вернуть в привычные условия. Насколько эффективно - не знаю.
Суточный перепад температур с разбегом в 5 градусов (если сможете такой обеспечить) - надежный испытанный способ.

Dorin

ждите только терпение а то можете только навредить когда начнёте эксперементироватъ

Андрей Монахов

Не срезайте цветоносы, могут 2-ой раз зацвести.