Яна Олейник

Сколько цветоносов выдержит орхидея

Орхидея крупная -16 листьев по 25-30 см. Еще цветет. Цветонос 1.3 м -16 цветков по 10 см в диаметре. Дала 2 новые стрелки ( уже по 30 см) и проснулись 8 почек на старых цветоносах ( уже по 10-15 см) .Выдержит ли орхидея такое цветение?

Денис Денис

Это же прекрасно! Орхидея никогда не даст больше стрел, нежели способна выдержать. Проблемы могут возникнуть только если не поддерживать теже условия содержания, что заставили ее так рьяно зацветать.

Светлана Мосина

Растение само решит, что ему делать. Несколько лет назад купила шикарный фаленопсис с тремя цветоносами. Через некоторое время он решил выпустить еще два цветоноса, но до полного распускания "дошел" только один. А само растение, к сожалению, пострадало от ложнопаутинного клеща: ((

Вячеслав Раевский

По опыту своему знаю, что во время цветения и бутонизации растению требуется вдвое больше влаги. И ещё при каждом поливе добавляйте удобрения (любое) , но в микродозах. У меня сначала мои фалики цвели дохленько. Ну а теперь уже по долгу и не по одному цветоносу.